В планах Московской биржи создание продукта на основе ЦФА

164

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Андрей Бурилов, занимающий пост директора по информационным технологиям и являющийся членом правления Московской биржи, сообщил, что биржа планирует запустить продукт на базе цифровых финансовых активов в этом году.

В планах Московской биржи создание продукта на основе ЦФА

Также Бурилов рассказал, что фондовая биржа уже начала изучение возможности листинга цифровых активов с компанией из традиционного сектора экономики. Согласно его словам, токенизация позволит связать основные средства компании с инвестиционным рынком, а внедрение ЦФА обеспечит защиту данных от утечки и подмены.

«Мы рассматриваем ЦФА как инструмент для обращения на бирже, то есть цель — предложить участникам рынка еще один инвестиционный инструмент. Главная сложность в том, что это абсолютно новый продукт для всего рынка, начиная с регулирования и заканчивая программным обеспечением, а также его интеграцией в существующие системы биржи и ее клиентов. При этом ЦФА — это принципиально новый способ гарантирования того, что информация никуда не утечет и не будет подменена», — сказал Бурилов.

В июле глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что Мосбиржа станет базой для создания единой российской криптобиржи, отвечающей всем требованиям Банка России. В прошлом году Мосбиржа совместно с крупнейшими банками-участниками Ассоциации ФинТех создала компанию для развития IT-решений и технологий с использованием распределенных реестров.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Алтае в одной из больниц обнаружена подпольная криптоферма

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет