Дуров запустит блокчейн-маркетплейс в Telegram

207

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Создатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о возможном запуске маркетплейса на базе блокчейна TON для продажи имен пользователей, ссылок на каналы и группы в мессенджере.

Дуров запустит блокчейн-маркетплейс в Telegram

Павел Дуров также отметил тот факт, что «впечатлен» недавно проведенными командой TON аукционами по продаже доменных имен. Wallet.ton продали за 215 250 Toncoin (~ $260 000), в то время как casino.ton — за ~ $244000, подчеркнул он.

«Представьте, насколько успешным может быть Telegram с его 700 млн пользователей, если мы выставим на аукцион зарезервированные идентификаторы пользователей, ссылки на каналы и группы. В дополнение к миллионам броских адресов вроде @storm или @royal все четырехбуквенные имена могут быть доступны для продажи», — считает Дуров.

Новая платформа позволит владельцам имен передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках на блокчейне через «похожие на NFT смарт-контракты», пояснил предприниматель.

Согласно словам Дурова, в результате на маркетплейсе могут появиться другие элементы экосистемы мессенджера, включая каналы, эмодзи и стикеры.

«Когда речь идет о масштабируемости и скорости, TON, вероятно, обладает лучшей технологией для реализации таких децентрализованных продаж», — заявил Дуров.

В свое время именно команда Telegram создала язык смарт-контрактов TON. Это стало одной из причин, по которой в мессенджере решили протестировать сеть в качестве базы для торговой платформы.

«Посмотрим, сможем ли мы добавить в Telegram немножечко Web3 в ближайшие недели», — заключил Дуров.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В планах Московской биржи создание продукта на основе ЦФА

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет