На Алтае в одной из больниц обнаружена подпольная криптоферма

179

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В Республике Алтай один ИТ-специалист был задержан правоохранительными органами по причине подозрения в создании подпольной криптовалютной фермы.

Как сообщает региональное управление ФСБ, ущерб от действий сотрудника больницы составил более 400 000 рублей. Оборудование алтаец разместил в помещениях, где раньше располагался госпиталь для больных COVID-19. Майнинговая ферма проработала почти год.

На Алтае в одной из больниц обнаружена подпольная криптоферма

«Задержан главный специалист по защите информации республиканской больницы. Предварительно установлено, что в феврале прошлого года, испытывая материальные трудности, он решил освоить заработок в виде добычи криптовалюты BTC, используя компьютер у себя дома. Поняв, что личное оборудование не отвечает необходимым требованиям, он решил перенести его на работу», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

В доме подозреваемого был проведен обыск, в процессе которого было изъято компьютерное оборудование для добычи криптовалют. Против алтайца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику», ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонд Aid For Ukraine собрал $54 млн на помощь Украине

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет