В ЦАР предложили России инвестировать в биткоин

219

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Центральноафриканская республика предложила Российской Федерации подумать об инвестировании в биткоин-проекты. Именно об этом заявил премьер-министр страны Феликс Молуа.

В ЦАР предложили России инвестировать в биткоин

Ранее на территории ЦАР биткоин был признан в качестве законного платежного средства, став "первой страной в Африке, принявшей биткоин в качестве базовой валюты".

"Это хорошая возможность для инвестиций (со стороны России), те, кто в этом заинтересован, могут вложиться в наш биткойн. ЦАР не препятствует этому", — сказал Молуа.

Премьер-министр пояснил, что ЦАР продолжит использовать франк в операциях, но нужно развивать и криптовалюты, поскольку это направление открывает совершенно новые перспективы для экономики

"ЦАР пытались задушить финансово, к нам никто не прислушивался, не выделял финансовую помощь, даже блокировал средства, чтобы они якобы не пошли на оплату российских инструкторов. Мы не говорили, что покинем зону использования франка, но если есть возможность благодаря криптовалюте развиваться, мы будем это делать", — отметил он.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банк России обозначил свою негативную позицию в отношении стейблкоинов

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет