Банк России обозначил свою негативную позицию в отношении стейблкоинов

211

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Банк России, в отличии от Министерства финансов, считает, что стейблкоины являются активами с чрезвычайной степенью риска, не предназначенными для расчетов внутри страны и за рубежом. ЦБ объявил, что выпуск и применение частных стейблкоинов сопряжено с высокими рисками, поскольку пул активов, лежащих в их основе, не принадлежит владельцу. Поэтому погашение по номинальной цене активов в обеспечении не будет иметь гарантий, а цена стейблкоина фактически не является стабильной.

Банк России обозначил свою негативную позицию в отношении стейблкоинов

Именно таким образом центральный регулятор прокомментировал заявление руководителя департамента финансовой политики Министерства финансов России Ивана Чебесков, который пообещал, что Минфин поможет развитию стейблкоинов.

На своем выступлении в панельной дискуссии «Влияние Web3 — новая эра интернета доверия?» в рамках Российской креативной недели, заявил, что в регулировании стейблкоинов министерство занимает сторону бизнеса: «Если есть потребность у бизнеса, у компаний или у инвесторов в том, чтобы рассчитываться, инвестировать новым образом, если им такой инструмент нужен потому что он снижает издержки, работает лучше, чем предыдущие инструменты, и если связанные с ним риски можно ограничить, то мы всегда будем поддерживать такие инициативы».

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестным была ограблена майнинг- ферма в Подмосковье

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет