СберБанк предостерег своих клиентов от новой схемы мошенничества

275

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Сбербанк публично предостерег своих клиентов от новой схемы мошенничества, которая основана на вымогательстве при помощи акции под названием "СберСпасибо". Как всегда клиент банка столкнется с сообщением или со звонком от мошенника, предлагавшего принять участие в акции. В качестве благодарности клиент якобы получит дополнительные бонусы по программе "СберСпасибо".

Главная уловка заключается в том, что мошенники сообщают условие участия в акции: клиенту необходимо пополнить свою карточку СберБанка на максимально возможную сумму. А все потому, что мистические бонусы будут начислены в таком же размере, как и фактическая денежная сумма на счету.

Сразу после того, как клиент совершит пополнение баланса, мошенники просят номер его карты. Дальше работает простая схема ввода карты в специальный онлайн-сервис, через который можно быстро провести платеж. Платеж должен быть подтвержден кодом из смс-сообщения, который у клиента банка мошенники виртуозно выманивают. Ну а конечный исход стандартный: человек остается без денег, а мошенники исчезают с радаров без дальнейшей возможности их отследить.

Сотрудники СберБанка сделали акцент на том, что нельзя передавать какие-либо коды из СМС посторонним лицам.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет