Рубль сохраняет свои позиции благодаря росту цен на нефть

231

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Сегодня, в понедельник 7 февраля, курс рубля на рынке Форекс отметился относительной стабильностью и незначительными скачками кросс-курсов. Подобная динамика объясняется положительным влиянием роста цен нефти на валюту, а также отсутствием в последнее время громких новостей о геополитической ситуации в России и мире.

К основным факторам, повлиявшим на курс национальной валюты, стоит отнести и выступление Джейка Салливана, советника Белого Дома по нацбезопасности, где он выразил опасения относительно нападения России на Украину через несколько дней или недель, а также отметил, что Вашингтон все еще готов рассмотреть возможные варианты мирного разрешения ситуации с Путиным. В то же время, сегодня стоимость нефти марки Brent продолжила бить все рекорды, зафиксировавшись на отметке в 94 доллара за 1 баррель. Благодаря этому еще в пятницу 4-го числа рубль достиг максимума за последние 2 недели — тогда он стоил 75,65 рубля в эквиваленте к 1 доллару.

Пока рубль находится на относительно стабильных позициях, ожидая выхода важных новостей касательно переговоров Путина и президента Франции Макрона в понедельник 7 февраля, совета директоров ЦБР в грядущую пятницу, статистики США по уровню инфляции за январь в четверг, а также выступление главы ЕЦБ в Европарламенте. Члены рынка ждут решения ЦБ РФ о повышении ставки до 9,5%, что должно улучшить привлекательность рубля для спекуляций кэрри-трейд, а также известий о возобновлении валютных интервенций.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет