Рэй Далио назвал наличные деньги небезопасным вложением средств

272

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

На днях, а именно 15 января, инвестор-миллиардер Рэй Далио высказался против хранения сбережений в наличных деньгах ввиду быстрорастущей инфляции. Создатель самого крупного в мире хедж-фонда Bridgewater посоветовал всем инвесторам не забывать о темпах инфляции и перестать расценивать наличность как безопасное вложение своих сбережений. Об этом пишет Reuters, одно из самых известных новостных агентств, со ссылкой на минувшую конференцию UBS Greater China, где и выступил Далио.

Миллиардер отметил, что инвесторам стоит обратить внимание на те активы, которые не приносят им прибыли и обесцениваются из-за инфляции. Рэй уверяет, что инфляция способствует снижению покупательной способности фиатных средств: верным решением Далио считает диверсификацию портфеля и вложение сбережений в валюты и активы разных стран. Напомним, что осенью 2021 года инфляция за год в США достигла рекордного значения. По этой и другим причинам инвестор считает США наиболее рисковым рынком для финансовой деятельности на ближайший период. В то же время, Штаты пока остаются лидерами по внедрению технологий, уступая лишь Китаю.

Заявление Рэя Далио последовало после новости о том, что крупнейшие Нацбанки мира уже начали или готовятся к ужесточению денежно-кредитной политики для снижения инфляционного давления. Такие действия, согласно словам инвестора, могут вызвать рост процентных ставок и сокращение стимулирующих население и бизнес программ.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет