Представители Twitter отменили встречу с инвесторами

273

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Компания Twitter приняла решение отказаться от телеконференции с инвесторами, но при этом опубликовала финансовые результаты за II квартал 2022 года. Правление сослалось на «незавершенную сделку» с Илоном Маском.

Представители Twitter отменили встречу с инвесторами на фоне отказал Илона Маска от покупки социальной сети

«Учитывая незавершенное приобретение Twitter аффилированным лицом Илона Маска, мы не будем проводить телеконференцию по вопросам прибыли, публиковать письмо для акционеров или предоставлять финансовые рекомендации […]», — сообщается в пресс-релизе.

Итога II квартала показали, что база активных пользователей социальной сети выросла на 16,6%, до 237 млн человек. Вместе с тем выручка компании снизилась на 1%, до $1,18 млрд. 

В апреле текущего года Илон Маск приобрел 9,2% акций Twitter, а затем предложил купить компанию по цене $54,2 за акцию. Руководство соцсети согласилось с условиями. Миллиардер аргументировал инициативу желанием создать «инклюзивную арену для свободы слова».

Но уже в мае Маск приостановил процесс покупки после сообщений о завышении показателей аудитории соцсети. После этого акционеры Twitter подали в суд из-за «хаотичного процесса» поглощения компании, обвинив главу Tesla в манипулировании рынком.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ изменил курс гривны на 25%

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет