Несколько российских банков планируют открыть филиалы на Кубе

106

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Несколько российских банков заинтересованы в открытии филиалов на Кубе, и три из них уже подали соответствующие заявки в ЦБ республики. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, глава совета "Россия - Куба" Борис Титов. 

"Кубинская сторона подтвердила свою заинтересованность в том, чтобы были зарегистрированы филиалы российских банков. В Центральном банке Кубы уже есть три заявки от российских банков", — сказал он.

Несколько российских банков планируют открыть филиалы на Кубе

Глава совета "Россия - Куба" также сделал акцент на том, что помимо всего прочего рассматривается возможность создания совместных российско-кубинских банков для финансирования среднего и малого бизнеса на острове.

"Мы думаем, что надо открывать совместные полномасштабные банки. Сегодня число предпринимателей на Кубе растет, и им нужен свой профессиональный банк, который может поддерживать именно предпринимательский проект, финансировать малый и средний бизнес. Для этого мы тоже привезли свои предложения, представили Центральному банку [Кубы] и надеемся на скорое продвижение", — добавил Титов.

В среду в Гаване начал работу форум "Бизнес-диалог Куба - Россия", на котором собрались представители около 160 предприятий двух стран. Тематические секции форума затрагивают проблемы транспортной логистики, двусторонней кооперации в развитии сельского хозяйства, строительства и перерабатывающей промышленности, а также цифровой трансформации государственного управления в Республике Куба на основе российского опыта. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поддельные товары в РФ могут подлежать уничтожению

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет