Поддельные товары в РФ могут подлежать уничтожению

89

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Министерства прорабатывают вариант уничтожения товаров, производители которых игнорируют требования обязательной маркировки. Об этом стало известно из-за публикации документа Минпромторга, который запросил позицию Минэкономразвития по этому вопросу.

Поддельные товары в РФ могут подлежать уничтожению

Минпромторг отвечает за выбор меры пресечения для изготовителей подделок, концептуально норму уже зафиксировали в утвержденной Стратегии по борьбе с незаконным оборотом товаров до 2025 года. Министерство уже приступило к работе, а также запросило позиции других ведомств, курирующих маркированные товары в разных отраслях, так как подходы к наказанию для производителей товаров разных групп отличаются, отметила газета.

"Мы попросили коллег учесть актуальность этих норм, принимая во внимание социально-экономическую обстановку, потребности рынка и запросы общества, - сообщили в Минпромторге "Известиям". — Сейчас вопросы уничтожения конфискованной немаркированной продукции находятся в стадии проработки".

Представители Минпромторга акцентировали внимание на том, что предложения или окончательные решения еще не сформированы. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбер предлагает другим банкам арендовать его банкоматы

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет