Microsoft сообщил о намерении приобрести компанию-разработчика игр Activision Blizzard

266

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Мировой гигант Microsoft на своем официальном сайте объявил о покупке лидера игровой индустрии Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. Такая новость быстро разлетелась по миру, спровоцировав рост котировок акций бренда на 37%. Для корпорации Майкрософт эта покупка может стать крупнейшей в ее истории.

Activision Blizzard — это компания-разработчик популярных компьютерных игр, среди которых World of Warcraft, Overwatch, Candy Crush, Call of Duty и другие. Недавно бренд очутился в эпицентре скандала из-за бездействия его директора Бобби Котика, который игнорировал сексуальные домогательства, приставания, харрасмент и более низко оплачиваемый труд женщин в компании, из-за чего организация была вынуждена выплатить 18 млн долларов компенсации. Кроме того, цена акций Blizzard снизилась до $57 за штуку.

Приобретение холдинга Майкрософтом для многих является началом новой эры: это, в первую очередь, сделает техгиганта третьей по размеру игровой компанией в мире, а во-вторых поспособствует увеличению капитализации и росту стоимости ценных бумаг Blizzard. Производитель ПО, как сообщает CNBC, конкурирует с Meta за создание метавселенных, где компьютерные игры занимают далеко не последнюю роль. Кроме того, Activision Blizzard занимается и выпуском мобильных приложений: 95% геймеров используют исключительно смартфоны для игр. За счет скандала вокруг бренда Microsoft получила возможность приобрести компанию по скидке.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет