Microsoft и Meta продолжают борьбу за ценных сотрудников

243

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Издание The Wall Street Journal опубликовало новость о том, что мировые технологические гиганты Microsoft и Apple серьезно пострадали от утечки кадров в компанию Meta (бывшая Facebook). Согласно подсчетам с помощью Linkedin и данных бывших сотрудников, в 2021 году около 100 квалифицированных и занимающих высокие должности сотрудников Microsoft уволились по причине перехода в Meta.

Напомним, что в прошлом году компания под предводительством Цукерберга была переименована в Meta, обозначая переход в мир Web 3.0 и начало активной работы над метавселенными. Впоследствии бренд начал переманивать высококлассных сотрудников из Microsoft, которые занимались разработкой устройств дополненной реальности под названием Microsoft HoloLens. Известно, что компания иногда предлагала работникам зарплату, вдвое превышающую их доход на предыдущем месте работы.

По словам директора стартапа Mira Labs Inc., текучка кадров всегда была нормальным явлением, но в данной ситуации обратить внимание стоит на скорость и масштаб конкуренции за ценных сотрудников. Сама же Meta отказалась от любых комментариев по поводу своих принципов подбора персонала. Известно, что в планах компании после переименования — нанять 10 тысяч работников из Европы для работы над созданием метавселенных.

Ранее на текучку кадров жаловалась и Apple: за последние пару-тройку месяцев 21 года компания пострадала от перехода сотни инженеров в Meta, но и сама Apple успела переманить некоторых сотрудников из Meta к себе.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет