Meta сняли запреты на враждебные высказывания по отношению к российским захватчикам

268

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Издание Reuters опубликовало заявление пресс-секретаря компании Meta (бывшая Facebook), в котором шла речь о снятии ограничений и запретов на публикацию антироссийских и других враждебных лозунгов, призывающих к насилию над военными России. Такое решение связано с вторжением войск РФ на территорию Украины для проведения военной спецоперации еще в конце февраля. Разрешение будет применено к платформам Facebook и Instagram и будет иметь временный характер.

Напомним, что в соцсетях компании действует жесткая модерация и проверка контента на предмет наличия дискриминационных, враждебных, насильственных или других призывов, но в данном случае компания решила сделать исключение. Представитель корпорации сообщил, что снятие запретов произойдет лишь на территории некоторых стран. Согласно словам уполномоченного лица, в соцсетях также будут допускаться публикации призывов к смерти политиков Владимира Путина и Александра Лукашенко, которые являются на данный момент президентами РФ и Беларуси соответственно. В то же время, подобные высказывания, направленные против гражданских лиц России, все еще будут запрещены.

Власти России уже потребовали от США вернуть ограничения и прекратить «экстремистскую деятельность» в отношении страны и ее граждан. В опубликованном правительством РФ сообщении в Твиттере идет речь о том, что пользователи соцсетей не могли наделить компанию правом устанавливать истину и настраивать граждан стран друг против друга.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет