Курс доллара к рублю впервые за год пересек отметку в 79 рублей

252

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В понедельник 24 января курс доллара на Московской бирже впервые с ноября прошлого года вырос до 79 рублей за одну единицу американской валюты. Ранее подобное соотношение (больше 79 рублей за 1 доллар) наблюдалось лишь 5 ноября 2020-го. Изменения коснулись и биржевого курса евро к рублю: на торговой сессии понедельника, за €1 нужно было отдать аж 89 рублей, что в последний раз происходило лишь в июле прошлого года.

Подобная ситуация и девальвация рубля, по словам экспертов, связана с геополитической обстановкой. Издание The New York Times заявило, что президент США задумывается о возможности расположения в странах Восточной Европы и Прибалтики нескольких тысяч своих военных, а также самолетов и кораблей в связи с рисками введения войск РФ в Украину. Также стало известно, что власти начали вывозить своих граждан из Украины, а именно семьи служащих в Госдепартаменте, ввиду рисков начала полномасштабной войны. Подобные новости и слухи могли сильно повлиять на покупательную способность рубля, отмечают эксперты.

Кроме того, ценность рубля подбивают и новые рекорды по покупкам иностранной валюты внутри государства, ужесточение политики США касательно инвестиционных активов, рекордная инфляция в Америке, а также коррекции цен на нефть. Директор по инвестициям «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой считает, что нормальным в ближайшем будущем будут считаться скачки курса доллара к рублю на уровне 74-78 рублей, а основным фактором станут геополитические риски.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет