Meta объявила о начале работы над самым большим в мире ИИ-компьютером

288

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

24 января на официальном аккаунте Meta (бывшая Facebook) в Твиттере был опубликован пост, где анонсировался суперкомпьютер бренда на основе искусственного интеллекта. Работать железо будет на AI Research SuperCluster (RSC), а основная его задача — проведение исследований и экспериментов для усовершенствования ИИ.

Согласно данным поста, Research SuperCluster будет состоять из 760 единиц Nvidia DGX 100, а также 6080 видеокарт Nvidia A100 GPU. Хранилище ПК рассчитано на 175 Петабайт информации. Такие характеристики вывели компьютер на 5 место среди самых быстрых устройств мира. Представители компании также сообщили, что готовый Research SuperCluster будет способен вместить до 16 тысяч графических чипов Nvidia A100 и до 4 тысяч процессоров AMD Epyc Rome 7742. Максимальная заявленная производительность AI-компьютера — 5 экзафлопс. Иными словами, система позволит передавать и принимать около 16 тб данных в секунду.

Инженеры Meta поделились, что разработка позволит компании не только улучшить ИИ и его скорость обучения, а также усовершенствовать пользовательский опыт в онлайн-мире и метавселенных. Кроме того, Research SuperCluster поможет компании создавать новый ИИ, способный, например, анализировать текст, осуществлять голосовой перевод и так далее. Продукты бренд не собирается выпускать, так как ПК был создан исключительно в исследовательских целях.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет