Калужский завод не смог зарегистрировать замену Jagermeister

120

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Калужский ликёро-водочный завод «Кристалл», выпустивший замену Jagermeister, столкнулся с определенными юридическими проблемами при его регистрации. Роспатент счел обозначение Alter Heiler сходным до степени смешения с немецким брендом.

Калужский завод не смог зарегистрировать замену Jagermeister

Роспатент принял решение о том, что обозначение не может быть зарегистрировано как товарный знак по классу алкогольных напитков. В «КЛВЗ Кристалл» заявили, что будут обжаловать решение, так как правом на словесный товарный знак Alter Heiler «КЛВЗ Кристалл» владеет с апреля 2021 года.

В планах «КЛВЗ Кристалл» был выпуск 300 360 тыс. дал травяных ликеров Alter Heiler и Konig Heiler в год. Однако, в декабре стало известно, что производитель Jagermeister — Mast-Jagermeister — препятствует продаже российской продукции, требуя от сетей вывести её из оборота, называя «контрафактом». Тогда «КЛВЗ Кристалл» обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить действия представителей Mast-Jagermeister, указывая, что ликёр Alter Heiler — результат собственных трехлетних разработок. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: FTX обвиняет в банкротстве Binance

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет