Известен срок продажи заводов IKEA в России

148

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Окончание сделки по продаже заводов шведского ретейлера IKEA в России планируется на первую половину 2023 года. Срок продажи активов назвали в международном подразделении компании.

«Наша цель — завершить продажу в первой половине 2023 года. Согласно правилам и положениям, сделка подлежитсогласованию  с правительством», — рассказали в IKEA. В компании не уточнили, кто претендует на активы.

Известен срок продажи заводов IKEA в России

В июле губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о том, что на заводы IKEA претендуют несколько российских компаний. Среди них есть как серьезные организации, так и непрофильные инвесторы. Никитин отметил, что заводы ретейлера — два предприятия с глубоким и серьезным производственным циклом, поэтому власти рассчитывают, что новый владелец будет иметь соответствующий опыт.

Ранее замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сделал допущение о том, что IKEA может продать заводы в России со скидкой в 50-60 процентов. По его словам, продать производство по рыночной цене, которая была актуальна до начала спецоперации, вряд ли получится.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Puma может вернуться в Россию

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет