Группа «РОСНАНО» примет участие в выпуске вакцин

303

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В Калужской области построят высокотехнологичный центр, который будет выпускать вакцины двух видов: как живые, так и инактивированные.

Производственная площадка не ограничится антиковидными препаратами: постепенно здесь планируется наладить производство вакцин и от других заболеваний, включая менингококковую инфекцию, ветряную оспу, краснуху, бешенство, корь и другие.

Фармакологический центр построят благодаря трёхстороннему соглашению, подписанному «Ростехом», группой «Ишван Фармасьютикал» и «РОСНАНО». Планируется, что в 2025 году он выйдет на проектную мощность ежегодного производства 4 млн фармпрепаратов.

В «РОСНАНО» отметили, что новое производство позволит полностью обеспечить потребность в препаратах по национальному календарю профилактических прививок отечественными вакцинами.

Помимо собственно производственных мощностей в новом центре оборудуют научно-исследовательский центр, на создании и работе которого и сосредоточится группа «РОСНАНО», выступающая в проекте в качестве института развития.

При этом фармцентр не ограничится принципиальным использованием исключительно российских разработок. Здесь планируют применять технологии Serum Institute of India, подразделение которой для участия в проекте будет полностью локализовано.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет