ФПК повышает цены на проезд в поездах

154

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Федеральная пассажирская компания, являющаяся частью РЖД, повысит тарифы на купе, СВ и вагоны класса «люкс». 

«Тарифы на перевозки пассажиров в купейных вагонах, вагонах СВ и класса "люкс" поездов формирования АО "ФПК", курсирующих во внутригосударственном сообщении, с 1 января 2023 года будут проиндексированы на 8,1% к уровню 2022 года», — заявили в ФПК.

Вместе с тем, по данным компании, в 95% вагонов сейчас применяется динамическое ценообразование, то есть цена билетов зависит от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

ФПК повышает цены на проезд в поездах

В компании отметили, что размер индексации не превышает параметры социально-экономического развития, прописанные в прогнозе Минэкономразвития. 

ФПК занимается кураторством почти все поезда дальнего следования в России. В регулируемом сегменте — плацкарт и общие вагоны — тарифы для нее определяет ФАС. Ценовую политику СВ, купе и люкс устанавливает сама компания. Цена билета складывается из базового тарифа и стоимости услуг перевозчика.

Накануне стало известно, что ФАС с 1 января проиндексирует тарифы в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования на 8,1%.

Также известно, что в России повысят цены на проезд в общественном транспорте. Подорожание коснется авиаперелетов, автобусов, маршруток и метро. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Производство Coca-Cola в России продолжится вопреки санкциям

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет