Цены на сахар могут заморозить

126

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Минсельхоз РФ рассматривает вероятность введения регулирования цен на сахар, обязав производителей данной продукции зафиксировать ее оптовую стоимость. 

Причина для рассмотрения такой инициативы кроется в резком росте цен на сахар, зафиксированном в период с 19 по 25 декабря. По информации Национальной товарной биржи, оптовая стоимость сахара в Центральном федеральном округе выросла на 7,2% по сравнению с предыдущей неделей, достигнув 49 636 рублей за тонну. Таким образом, к концу недели показатель достиг отметки в 52–53 рубля за килограмм.

Цены на сахар могут заморозить

Участники рынка подчеркивают, что главной причиной повышения цен стало падение курса рубля к иностранным валютам. По словам замглавы Минсельхоза Оксаны Лут, фиксирование стоимости сахара будет необходимо, если за первый квартал нового года года его оптовая цена поднимется выше 50–53 рублей за килограмм.

В прошлом году Минсельхозом были предприняты меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Тогда стоимость килограмма сахара была зафиксирована на уровне не выше 36 рублей для оптовиков и 46 рублей для розницы, литра масла — на уровне 95 и 110 рублей соответственно. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банк ВТБ стал владельцем "Открытия"

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет