"Мегафон" может снизить оплату за тарифные услуги

128

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Федеральной антимонопольной службой предписано ПАО «Мегафон» снизить тарифы на услуги связи, которые были повышены в мае, до экономически обоснованного уровня. 

«ФАС признала «Мегафон» нарушившим антимонопольное законодательство. Оператор связи необоснованно повысил стоимость услуг для абонентов», — говорится в материале.

"Мегафон" может снизить оплату за тарифные услуги

Ранее ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении «Мегафона», так как в мае текущего года оператор повысил тарифы на услуги связи для более чем 16,5 млн абонентов в среднем на 12%.

ФАС было установлено, что уровень изменения тарифов не соответствовал уровню инфляции с начала 2022 года. Служба провела анализ экономической обоснованности повышения и пришла к выводу, что рост затрат компании не соответствует росту доходов от повышения тарифов на услуги связи. По мнению ведомства, повышение тарифов в отсутствии технологического, экономического и иного обоснования нарушает интересы потребителей.

«Сегодня комиссия ведомства признала оператора виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. Служба выдала «Мегафону» предписание о необходимости снижения тарифов, в рамках которых произошли повышения, до экономически обоснованного уровня», — добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что размер штрафа для компании будет определен в ходе административного расследования. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на сахар могут заморозить

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет