Центробанк утвердил стандарт системы управления рисками для форекс-дилеров

48

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Центральным банком России утвержден новый стандарт системы управления рисками форекс-дилера. Новый стандарт вступит в силу с 1 сентября. Обновление уточняет требования к ведению, а также оценке реестра рисков.

«С 1 сентября 2024 года форекс-дилеры должны скорректировать подходы к управлению рисками. Банк России утвердил новый базовый стандарт. Он уточняет требования к ведению реестра рисков, к их оценке, а также разграничивает полномочия органов управления форекс-дилера и риск-менеджмента в организации таких процедур», — сказано в пояснительной записке ЦБ.

Центробанк утвердил стандарт системы управления рисками для форекс-дилеров

Также в стандарте содержится перечень основных рисков — как финансовых, так и нет. Также в документе определяется порядок расчета обобщенных финансовых результатов, которые были получены клиентами форекс-дилера по заключенным договорам.

«Отдельная глава документа посвящена требованиям к программно-техническим средствам форекс-дилера и обеспечению информационной безопасности процессов создания и эксплуатации автоматизированных систем. Предусматривается, что форекс-дилеры как минимум раз в три года должны проводить аудит программного-технического комплекса», — уточняет Центробанк. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские МФО продают просроченные долги по самым высоким ценам за пять лет

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет