Биткоин пересек отметку в 33 тысячи долларов

263

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Биткоин «криптовалютное золото» упал до 33 тысяч долларов, а его пиковым минимумом стала отметка в 32 950 USD. Коррекция главной криптовалюты продолжается с 27 декабря, когда актив достиг значения в 52 134 доллара, а затем его настигла медвежья волна рынка. За одни лишь сутки, по данным CoinGecko, Биткоин растерял почти 6% своего роста, а за неделю — все 20%. На момент 27 января, цифровая валюта торгуется по $37 848, а ее капитализация составляет 716 млрд долларов.

Прошлый месяц оказался для Биткоина одним из худших за последний год: относительно своего ценового рекорда в 69 тысяч USD, криптовалюта просела на почти 50% за довольно короткий срок. Вслед за лидером рынка свои позиции потеряли и Ethereum, и BNB, цена которых составляет сейчас 2543 доллара и 386 долларов соответственно. Сегодня, а именно 26 января, мир находится в ожидании заседания ФРС США, где должно произойти повышение ключевой ставки. Свою роль в коррекции сыграло и решение властей Китая насчет введения запретов на майнинг криптовалюты и проведение операций с цифровыми активами. Россия также выразила готовность запретить данный актив, что по словам аналитиков могло лишь усилить нисходящий тренд рынка в целом. 

Мнения экспертов касательно будущего Биткоина расходятся: кто-то считает, что валюта способна пересечь уровень поддержки на цене в 28,5 тысячи долларов, а затем стремительно уйти вниз, а кто-то все еще пророчит флагману большое будущее и достижение цены в $100 000.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет