TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

86
clock-icon Время чтения 6 минут
TronTRX Crypto Invest logotype
TronTRX Crypto Invest
Отзывов: 3

Содержание статьи

Тем, кто хочет начать инвестировать в криптовалюту и зарабатывать на этом, прежде всего важно изучить все особенности данной сферы и только потом приступать к выбору надежного посредника. Связано это с появлением многочисленных мошеннических компаний, которые под видом онлайн-заработка разводят людей на немалые инвестиции.

Одной из подобных контор является TronTRX Crypto Invest. Себя аферисты называют экспертами в торговле криптовалютой, которые готовы поделиться накопленными знаниями и опытом. Потенциальных жертв создатели проекта завлекают обещаниями получения высокой прибыли в самые короткие сроки. Верить словам мошенников ни в коем случае нельзя. Все их действия направлены исключительно на обман пользователей и воровство их депозитов.

Как не попасть в ловушку к шарлатанам? Какие признаки указывают на мошенническую суть конторы? Какую схему обмана используют скамеры для развода людей на деньги? Обо всем этом поговорим в сегодняшнем обзоре.

Проверка информации о TronTRX Crypto Invest

Жулики изо всех сил пытаются выдать себя за реально существующую компанию, вот только получается это у них неуклюже. Давайте разбираться.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

В разделе «Документы» скамеры публикуют наименование юридического лица компании TronTRX LTD и указывают адрес его регистрации: 20-22 Wenlock Road, London, England, N1 7GU. Также в нем представлена скан-копия сертификата об инкорпорации и ссылка на реестр Company House, в котором каждый пользователь или инвестор может ознакомиться с регистрационными документами конторы и проверить их на подлинность.

Представленный документ реальный, вот только к нашему герою он не имеет никакого отношения, а тем более не является подтверждением его официального статуса. Приводим несколько реальных фактов в доказательство наших слов:

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

  • Первый. Выдан документ на имя TRON ALPHA TRADE LTD, а не TronTRX LTD. По факту, прохиндеи подобрали созвучную по названию организацию, чтобы все выглядело более правдоподобно.
  • Второй. Реальная TRON ALPHA TRADE LTD была зарегистрирована в сентябре 2021 года. Обозреваемый же герой ведет свою деятельность с 5 июня 2022 года.
  • Третий. Реальная компания TRON ALPHA TRADE LTD занимается торговлей электронным и телекоммуникационным оборудованием и частями. То есть с инвестициями и криптовалютой она никак не связана.

Жулики посчитали, что воровство данных реально существующей компании поможет им сформировать положительный образ о себе и привлечь внимание неискушенной публики. Вот только элементарная проверка помогла свести на нет все попытки и старания аферистов.

Охотятся махинаторы исключительно за деньгами граждан из РФ. Подтверждением того служат не только найденные в сети отзывы от обманутых клиентов, но и включение TronTRX главным регулятором страны в список мошеннических компаний с признаками финансовой пирамиды.

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

На скриншоте представлены результаты проверки из официального сайта Центробанка России, на котором видно, что лохотронщики работают далеко не на одном сайте. Один из них, troninv.cc, уже соскамился. Другие продолжают свою деятельность, обманывая доверчивых пользователей и воруя их капиталовложения.

Дополнительные признаки обмана на invest-zone.cc

Свои веб-ресурсы серийные мошенники делают на примитивном шаблоне, который не отличается качественным дизайном и информативным наполнением. Обе действующие платформы, trontrx.trade и invest-zone.cc, выполнены под копирку. Аферисты даже не стали перефразировать контент. Единственное, что они сделали – слегка изменили название конторы и домен. Во всем остальном площадки идентичные. Осознанное копирование сайтов – откровенный признак мошенничества, который указывает на нежелание проходимцев тратить время и деньги на разработку профессиональной платформы, которая должна быть у каждой солидной компании.

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

Лохотрон заявляет, что в его команде состоят только опытные трейдеры, которые торгуют на валютных рынках более пяти лет. Якобы они протестировали и отобрали самые эффективные торговые стратегии, которые обеспечивают 95% прибыльность операций.

Чтобы казаться мощным проектом, на своем сайте TronTRX Crypto Invest публикует внушительную статистику. Мошенники уверяют, что за 41 день работы на их платформе зарегистрировалось почти 30 000 человек. Получается, что ежедневно на сайте проходили регистрацию примерно 640 пользователей. Если новички могут даже не придать подобным цифрам особого значения, то профессиональные игроки понимают, что для столь молодого проекта достижение подобной статистики просто нереальное явление. Таким образом мошенники привлекают внимание начинающих пользователей и вводят их в заблуждение.

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

Зарегистрирован сайт invest-zone.cc был в начале июня 2022 года. Доменное имя проплачено на минимально возможный срок – на один год. Краткосрочное использование одного домена является еще одним признаком неблагонадежности конторы. Как только сеть переполнится негативным фидбэком в адрес TronTRX Crypto Invest, лохотрон попадет под блокировку Роскомнадзора и мошенники будут вынуждены переезжать на другой адрес. При этом проблем с запуском нового баблосборника у проходимцев не будет. Достаточно лишь перенести готовый шаблон на другой домен и изменить название лоховозки, как в сети появится новоиспеченное «детище» от серийных мошенников.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Есть на сайте лохотрона еще один мошеннический признак, который указывает на истинные намерения его создателей. Это отсутствие внутренней документации с описанием прав и обязанностей сторон. Шарлатаны попытались создать видимость наличия «Клиентского соглашения», но попытка их оказалась провальной. При переходе по ссылке на документ, пользователя переводит в раздел FAQ с ответами на популярные вопросы. О чем это говорит? Мошенники будут диктовать клиентам свои условия, которые помогут им в разы увеличить толщину своего кошелька. Предъявить обманутый клиент ничего не сможет, так как его взаимодействие с жуликами не регламентируется ни одним документом или внутренним положением.

Какими условиями завлекают своих жертв мошенники из TronTRX Crypto Invest?

Внимание начинающих инвесторов жулики привлекают обещаниями баснословных заработков. Так, они предлагают инвестировать деньги до 72 часов и получить за этот период 800% прибыли. По факту, всего за трое суток пользователи могут увеличить свой депозит в 8 раз. Заработать такие деньги просто невозможно. Ни один реальный проект не будет платить подобные суммы и работать себе в убыток. Потенциальные клиенты должны реально смотреть на вещи и здраво оценивать ситуацию. Высокие заработки за короткие сроки могут обещать только мошеннические проекты, которые надеятся на легкомыслие и доверчивость граждан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер BTG Capital прячется за ложными данными

Еще одна уловка, которой завлекают инвесторов прохиндеи – возможность участия в партнерской программе без вложений с целью получения реферальных отчислений за привлечение новых участников. Надеятся на партнерские выплаты нет никакого смысла. Их попросту не будет. Таким способом мошенники пытаются лишь расширить клиентскую базу и увеличить свои шансы на заработок.

Схема развода TronTRX Crypto Invest

Для обмана клиентов аферисты используют достаточно примитивную схему обмана. Включает она несколько этапов:

  • поиск потенциальных жертв в социальных сетях, на сайтах знакомств, тематических форумах и прочих пабликах, также используются методы персональных рассылок и холодного обзвона;
  • побуждение инвесторов внести депозит на платформу с помощью громких слов о гарантированном заработке и всесторонней поддержке;
  • имитация роста прибыли на счету с вытекающим разводом на дополнительные вложения (на этой стадии жулики могут дать клиенту вывести незначительную сумму, чтобы убедить его в реальности заработка).

Как только пользователь попытается вывести крупную сумму, его счет тут же заблокируют за нарушение выдуманных правил либо сольют депозит на фоне сбоя в работе торговой платформы. Не исключен вариант банального игнора заявок на вывод или их отклонения под предлогом прохождения верификации аккаунта.

Отдельного внимания заслуживают действия мошенников по вымогательству с клиентов уплаты различных комиссий. Так, скамеры могут заявить о необходимости внесения процента от выводимой суммы или оплаты страховки с последующим одобрением запроса на вывод. Данные манипуляции служат для шарлатанов лишь способом дополнительного обогащения. Следование манипуляциям жуликов не поможет обманутому пользователю вернуть ни копейки своих денег обратно.

Отзывы о TronTRX Crypto Invest

На сайте мошенники публикуют массу положительных отзывов от довольных клиентов, которые скидывают скриншоты выплат и рассказывают о стабильном выводе заработка. Опубликованные комментарии фиктивные и представлены лишь для привлечения внимания доверчивых пользователей.

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

TronTRX Crypto Invest – очередной мошеннический сайт для потерь на инвестициях

На сторонних площадках в интернете мнения о работе TronTRX Crypto Invest полностью противоположные. На скриншотах выше представлены реальные отзывы о проекте, в которых обманутые инвесторы жалуются на невозможность вывода средств и отсутствие связи с представителями службы поддержки.

Заключение

TronTRX Crypto Invest представляет собой классический мошеннический скам-проект, который под видом заработка на торговле криптовалютой просто обманывает людей и присваивает их капиталовложения. Ушлые махинаторы готовы пойти на все уловки и ухищрения, лишь бы привлечь внимание клиента и замотивировать его вложить деньги в подконтрольную платформу. В подобных конторах зарабатывают только их создатели. Доверчивых пользователей здесь ждут только разочарования и финансовые потери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Форекс-мошенник Gravity Trade

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх