Развод с липовым трейдингом от лжеброкера Paycet

29
clock-icon Время чтения 6 минут
Paycet logotype
Paycet
Отзывов: 4

Содержание статьи

Paycet — немецкий брокер с британской лицензией, который вполне может показаться достойным не только внимания, но и инвестирования. Не спешите принимать поспешные решения. Прежде чем открывать депозит, нужно тщательно проверить всю информацию, которую брокер предоставляет о себе, потому что брокеры-мошенники часто придумывают то, что нет на самом деле, для привлечения клиентов. Относится наш герой к их числу или нет, мы скоро узнаем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Go Coin — брокер с липовой пропиской и без лицензии имитирует сделки

Регистрация и лицензии брокера “Пайсет”

Брокер имеет немецкую прописку, регистрационный адрес следующий: Friedrich-Ebert-Anlage 34, 60325 Frankfurt am Main. Чтобы проверить действительно ли наш герой зарегистрирован в Германии, нужно найти его в реестре юридических лиц страны, что мы и попытались сделать, но неудачно — брокера “Пейсет” там не оказалось. То есть регистрация вымышленная, реальное место прописки компании остается загадкой, да и зарегистрирован ли она вообще, большой вопрос.

Развод с липовым трейдингом от лжеброкера Paycet

Надежность любого брокера определяется наличием у него лицензии, но не абы-какой, а выданной финансовым регулятором с высоким уровнем доверия. Наш герой уверяет, что он работает по лицензии британского финансового регулятора, даже номер документа указан. Но, чтобы получить разрешение на деятельность, брокеру нужно пройти многоступенчатую проверку, а главное, нужно иметь реальную прописку. Наш герой ею похвалиться не может, поэтому утверждение о наличии у него лицензии FCA ничего общего с правдой не имеет.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

В футере сайта указано, что Paycet лицензирован еще двумя финансовыми регулятора:

  • Комиссией по финансовым услугам Маврикия;
  • Комиссией по международным финансовым услугам.

Номера разрешающих документов также представлены, но это не значит, что они реально существуют. Обе лицензии оказались липовыми, потому что в списках лицензиатов IFSC и FSC нашего героя нет. А если бы он там даже и оказался, то для российских трейдеров это ничего не значило бы, потому что их защитой занимается исключительно финансовый регулятор Российской Федерации, коим является Центробанк.

Мы выяснили, что наш герой не имеет ни одной лицензии, в чем опасность сотрудничества с ним?

  • Во-первых, брокер может делать, что ему вздумается, его деятельность не контролируется регулирующими органами. То есть открывается масса возможностей для прокручивания мошеннических схем.
  • Во-вторых, трейдеры напрочь лишены защиты со стороны государства, в частности государственных регулирующих органов. Это значит, что решать спорные вопросы с брокером и отстаивать свои права в случае его мошеннических действий трейдерам придется самостоятельно.

На счет решения спорных вопросов есть одно уточнение: наш герой сообщает, что это можно будет сделать через суд, но судиться придется по законам Вануату и в судах данного примитивного оффшора, который, к слову сказать, весьма лоялен к любого рода мошенническим компания. В разделе “Аккредитации и лицензии” имеется копия лицензии, выданной нашему герою Комиссией по финансовым услугам Вануату. Без долгих рассуждений скажем, что лицензия липовая. Скан, подтверждающий наши слова, представлен ниже.

Развод с липовым трейдингом от лжеброкера Paycet

Нельзя оставить без внимания еще один момент: в разделе “Аккредитации и лицензии” брокер указал названия государственных финансовых регуляторов Кипра, Австралии и Дании. Таким образом он вводит в заблуждение трейдеров, создавая видимость, что лицензирован еще и данными регулирующими органами. Естественно, это неправда.

На данном этапе проверки брокера Paycet мы можем с уверенностью утверждать, что это обыкновенная воровская шарага, которую создала шайка весьма плодовитых скамеров. Они выпустили в сеть такие брокерские лохотроны как MKTG Corp, DemDeals, Go Coin, Cap X Coin, Wawad. Список детищ мошенников велик, мы перечислять все их творения не будем, да это и не нужно. Распознать родных братьев нашего героя достаточно легко, потому что у них всех однотипные легенды и практически идентичные сайты, на которых красуется масса фейковой информации.

Признаки лохотрона на сайте paycet.com

Состряпанная по обкатанному шаблону площадка способна впечатлить только тех, кто делает свои первые шаги в трейдинге. Именно на них лохотрон и рассчитан. Примитивный дизайн говорит о том, что финансово на сайте сэкономили. Мошенники не тратятся на создание лохтронов, потому что те рассчитаны на краткосрочное существование, максиму 6 месяцев, в лучшем случае год. Но наш герой столько не протянет, если судить по опыту его братьев-предшественников. Пришло время поговорить о возрасте брокера.

По легенде он работает больше четырех лет, появился в 2019 году, а на самом деле появился только в сентябре 2022 года. Отзывы в сети подтверждают данный факт. Что касается заявленных брокером 35 000 зарегистрированных пользователей, то это ложь для создания образа компании, которой можно доверять — за столь короткий срок привлечь такое количество клиентов брокер не смог бы.

Развод с липовым трейдингом от лжеброкера Paycet

Все брокеры-лохотроны из клана заявляют, что прошли длительный путь к успеху, Paycet — не исключение. Так в разделе “О компании” красуется описание истории нашего героя, в которой нет ни слова правды. Брокер уверяет, что работает по закону, но это никак не стыкуются с выявленным ранее фактом наличия у него липовых лицензий. Работать по закону, значит, иметь лицензии надежных финансовых регуляторов тех стран, на территории которых компания планирует предоставлять свои услуги.

Брокер-сказочник продолжает вводить своих клиентов в заблуждение, обещая качественную техническую поддержку. Чтобы подкрепить свои обещания, он предоставляет телефонный номер для связи, но этот номер с кодом Германии, а на территории данной страны у нашего героя офиса нет, ранее мы это выяснили. Что касается электронной почты, то писать на нее нет смысла, потому что аферисты, которые выдают себя за сотрудников саппорта, будут общаться с клиентами только, чтобы развести на деньги. Ни о какой реальной помощи речь идти не может.

Лоховозка Paycet является приманкой, через которую жулики выкачивают деньги с тех, кто все еще верит в бесплатный сыр. Как они это делают? Читайте в следующем блоке.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Разоблачение мошеннической схемы Paycet

Чтобы свести к нулю все чаяния относительно того, что брокер все-такие дает возможность заработать, обозначим, что трейдинга на платформе paycet.com нет и никогда не будет. Аферисты прикарманивают депозиты своих клиентов, а потом создают видимость бурной торговли, то успешной, то провальной. Таким образом они разводят наивных жертв на очередное пополнение счета. Качать деньги они продолжают даже в момент подачи заявки на вывод, заставляя трейдеров выплачивать баснословные комиссии. Стоит ли говорить, что снять хоть что-то со счета на платформе брокера Paycet невозможно, потому что денег там нет, вместо них красуются цифры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: InvestCorp: мошенническая схема киберпреступников и реальные отзывы обманутых трейдеров

Развод с липовым трейдингом от лжеброкера Paycet

Чтобы скрыть воровство, жулики придумали самые разные схемы, все они прописаны в пользовательском соглашении, поэтому рекомендуем не пренебрегать его изучением. Приведем примеры:

  • брокер имеет право закрыть торговый терминал, который, кстати, является его собственностью, на техническое обслуживание. Предупреждать своих клиентов об этом он планирует, равно как и отвечать за их финансовые потери, к которым привели данные действия;
  • брокер может в любую секунду отказать любому клиенту в обслуживании без объяснения причин;
  • брокер может заморозить счет клиента, если решит, что тот нарушает правила пользовательского соглашения или мошенничает;
  • брокер может менять котировки, отменять сделки и творить тому подобное беззаконие в случае наступления форс-мажорных обстоятельств. Факт наступления этих обстоятельств брокер устанавливает самолично;
  • брокер может отказать в выводе денег, если трейдер не верифицировал счет или не выполнил требования, связанные с выводом после принятия бонусов.

Финальное слово

Еще раз обозначим, что брокер с фейковой пропиской и несуществующими лицензиями честным быть априори не может. Это однозначно воровская шарага, с которой ни в коем случае нельзя связываться. Если вы решили доверить свои деньги Paycet, то вы должны понимать, что ответственность за это лежит на вас. Ни один финансовый регулятор не станет помогать вам, потому что у брокера нет ни одной реальной лицензии.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх