MTHUB — брокер, который обещает выгодный заработок, но выполняет ли он свои обещания?

78
clock-icon Время чтения 6 минут
MTHUB logotype
MTHUB
Отзывов: 3

Содержание статьи

MTHUB — это цифровая брокерская платформа, которая предлагает зарабатывать на торговле криптовалютой, акциями, индексами, металлами и так далее. Отсутствие свопов, низкая комиссия, мгновенное исполнение сделок — брокер много обещает, и начинающие трейдеры верят этим обещаниям. А вот у опытных трейдеров возникают вопросы к брокеру, ведь на его сайте не представлен регистрационный адрес, нет информации о лицензиях, а на просторах интернета о нем практически отсутствуют отзывы, а ведь компания работает с 2015 года. Мы решили разобраться, действительно ли “МТХАБ” такой честный и надежный брокер, каким хочет казаться. В обзоре мы изложим все факты о компании, которые всплывут в результате проверки, и вынесем свой вердикт относительно того, можно иметь с ней дело или нет.

Регистрация и лицензии

Все приличные брокеры обязательно выкладывают на своих сайтах адреса прописки вместе с документами, которые подтверждают их реальность. На сайте нашего героя информация о регистрации отсутствует, равно как и свидетельство об инкорпорации. Неизвестно, где брокер зарегистрирован и зарегистрирован ли он вообще. Этого более чем достаточно, чтобы начать подозревать компанию в незаконной деятельности. А отсутствие упоминаний о лицензии подтверждает, что наш герой не имеет права предоставлять финансовые услуги.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Сайт MT HUB представлен на двух языках: русском и английском, это говорит о том, что целевой аудиторией брокера являются также и граждане Российской Федерации. Но предоставлять услуги в стране на законных основаниях имеют право только брокеры, лицензированные Центробанком РФ, который является государственным финансовым регулятором. В списках лицензиатов данного надзорного органа нашего героя не оказалось, что вполне ожидаемо. Значит, он не имеет права принимать инвестиции от российских трейдеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Kaspi Trade: клонированный форекс-лохотрон с фейковой регистрацией

MTHUB — брокер, который обещает выгодный заработок, но выполняет ли он свои обещания?

Почему так важно наличие у брокера лицензии?

  • Чтобы получить лицензию, брокер проходит проверку надзорными органами, проверяется абсолютно все: прописка, торговые условия, платформа и так далее. Деятельность лицензированного брокера все время контролируется надзорными органами, что обеспечивает его клиентам безопасность.
  • Клиенты лицензированного брокера имеют возможность обращаться в надзорный орган, который выдал брокеру лицензию, за помощью.

Получается, наш герой не подвергался проверке, его деятельность не контролируется регулятором, а его клиенты лишены защиты со стороны надзорных органов и в решении спорных вопросов с брокером им придется рассчитывать только на себя.

В завершении данного блока можно со 100% уверенностью утверждать, что MTHUB — это не брокер, а обыкновенный лохотрон, который маскируется под брокера, чтобы грабить трейдеров. Как он это делает, мы расскажем немного позже, а сейчас прогуляемся по сайту лохотрона.

Дополнительные признаки мошенничества на сайте mthub.io

Брокер рассказывает сказки о том, что его история началась в 2015 году с команды, которая занималась созданием программного обеспечения для брокеров, банков и прочих финансовых компаний. В 2017 годы появилась вторая компания, которая специализировалась на управлении активами. В 2021 году две эти команды объединились и появился бренд MTHUB. История, конечно, впечатляет, но с правдой она ничего общего не имеет. Если бы брокер действительно появился в 2021 году, то о нем были бы отзывы от клиентов в сети, ведь он, как указано на сайте, обеспечивает безопасный трейдинг и заботится о тех, кто доверил ему свои деньги. Но на просторах интернета отзывов о нашем герое нет, и это вполне естественно, потому что он появился только в июле 2022 года.

MTHUB — брокер, который обещает выгодный заработок, но выполняет ли он свои обещания?

Дату мы установили, проверив домен mthub.io. Он зарегистрирован в июле 2021 года, но в руки аферистов, как мы предполагаем, попал только через год. Компания работает чуть больше пяти месяцев, а команды, о которых мы писали выше, и вовсе не существовали. Жулики придумали их, чтобы создать брокерскому лохотрону образ компании с историей, так как такие компании больше вызывают доверие у трейдеров.

Брокер обещает поддержку для своих клиентов в круглосуточном режиме. Но связаться с саппортом не так то и просто, ведь на сайте указан лишь адрес электронной почты, телефонного номера нет. Есть ли смысл писать на почту и ждать ответа от сотрудников техподдержки? Конечно же, нет. Переписка возможна и даже конструктивные ответы будут приходить, но только до тех пор, пока трейдеры не начнут жаловаться на брокера и требовать обратно свои депозиты. А это неизбежно, потому что лохотрон MTHUB создан исключительно для грабежа, других задач у него нет. Трейдинг является всего лишь прикрытием для мошенничества.

Схема развода, которую использует MTHUB

Мошенники продвигают свое детище с помощью партнерской программы — отличная идея, тратиться на рекламу не нужно. За привлечение новичков участникам обещают вознаграждение в размере 25% от их депозитов, а также по 150 долларов за каждого реферала, который активничает на платформе брокера. Зарабатывать компания предлагает на торговле акциями, криптовалютой и так далее. Для трейдинга предусмотрена авторская торговая платформа, и вот это тот важный момент, на который стоит обратить особое внимание. Почему?

Во-первых, брокер ограничивает трейдеров в выборе терминала, предлагая только свой. Так поступают жулики, которые используют платформу для прокрутки мошеннических схем. Во-вторых, платформа полностью контролируется аферистами, клиентские счета также. Естественно, говорить о заработке в при таком положении вещей не имеет смысла.

MTHUB — брокер, который обещает выгодный заработок, но выполняет ли он свои обещания?

Торговая платформа служит для имитации трейдинга. Сделки на рынок не попадают, мошенники только делают вид, что выводят их, а на самом деле они даже не заключаются. Аферисты фабрикуют сделки с помощью графиков, а также рисуют на счетах нужные цифр. Таким образом они имитируют прибыльный и обычный трейдинг.

Что касается денег на клиентских счетах, то их там нет, депозиты жулики забирают себе, а вместо ни рисуют соответствующие суммы. Заработок также нарисованный, поэтому о выводе говорить бессмысленно, он брокером не предусмотрен. Да, жулики иногда дают клиентам возможность снять небольшую сумму, но это делается только для того, чтобы вызвать доверие и раскрутить на более солидный депозит.

Для привлечения жертв предусмотрен учебно-демонстрационный счет с виртуальными деньгами. Он подкручен так, что все или почти все сделки у трейдеров прибыльные. Таким образом клиенты начинают верить в то, что могут успешно торговать и решаются на открытие реального счета с реальными деньгами.

Также MTHUB предлагает зарабатывать на инвестировании средств в так называемых талантливых трейдеров. То есть клиент доверяет свои деньги человеку, который вместо него заключает сделки. Такой вид инвестирования предлагают и надежные брокеры, но аферисты его используют в своих интересах: чтобы присвоить депозиты трейдеров.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Даже если жулики и нарисовали прибыль на счету клиента и позволили подать заявку на вывод дохода, то в итоге оказывается, что ему нужно оплатить баснословную комиссию за услуги ведущего трейдера. Сумму вычесть из имеющихся на счету денег невозможно, потому что она замораживается до оплаты всех издержек, а это может быть не только комиссия, но и налоги, страховка, а также штрафы. Брокер штрафует за нарушение условий пользования платформой и за мошенничество. То есть во время вывода средств брокер снова грабит своих клиентов. Выкачка денег длится до тех пор, пока клиенты готовы платить. А когда они отказываются это делать, брокер блокирует их счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что не так с брокером Worldex Company

MTHUB — брокер, который обещает выгодный заработок, но выполняет ли он свои обещания?

Отзывы о компании

Ранее мы писали, что в сети нет отзывов о брокере, но в ходе подготовки материала все-таки обнаружили пару жалоб на него. Экс-клиенты подтверждают, что брокер MTHUB является обычной воровской шарагой, а выпустившие его скамеры используют психологические манипуляции, чтобы разводить жертв на деньги снова и снова.

Финальное слово

Если вы все еще продолжаете верить в честность нашего героя, предлагаем ознакомиться с пользовательским соглашением, в котором четко прописано, что брокер ни за что не отвечает, в финансовых потерях клиентов он не виноват, даже если к ним привели сбои в работе торгового терминала. Мы никому не советуем торговать с MTHUB, даже тестировать платформу на демо-счете не стоит, потому что жулики могут уговорить на открытие реального депозита — они знают, как это делать.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх