MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

40
clock-icon Время чтения 6 минут
MKCTrade logotype
MKCTrade
Отзывов: 4

Содержание статьи

MKCTrade презентует себя как международную финансовую компанию, которая предоставляет возможности высокодоходной торговли на рынках форекс и CFD. Брокер акцентирует внимание на собственной торговой платформе, которая отмечена многими наградами и позволяет торговать на мировых финансовых рынках с использованием BTC, USD Tether, USDC и других средств. История брокера начинается с 1919 года. Также с 2021 года MKC Trade предлагает услуги трейдерам с России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Trading Point: псевдоброкерская площадка с амбициями надежного финансового партнера

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

В разделе «О нас» брокер публикует шаблонную легенду о том, что MKCTrade является глобальной банковской холдинговой компанией со штаб-квартирой в г. Детройт. MKCTrade входит в структуру MKCTrade Bank, которая в свою очередь базируется в Лос-Анджелесе. Компания якобы-то предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая: авто- и корпоративное финансирование, страховые услуги, ипотечное кредитование, биржевые услуги и онлайн-банкинг. Также MKC Trade занимает лидирующие позиции на рынке автокредитования в США. Аналогичную историю презентуют десятки типовых мошеннических площадок. Среди них — Foreign Capital, Absolute Capital, Forcap, TVK Capital, Global Financial Investment, Cybatrix, Fors Tegrus и многие другие.

Следовательно, MKC Trade является прямым представителем семейства мошеннических брокеров, деятельность которых направлена на финансовые преступления и воровство финансовых средств трейдеров.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о MKCTrade

Согласно представленной информации на официальном интернет-сайте mkctrade.com, центральный офис компании MKC Trade расположен в Монако по адресу 1 Rue du Gabian, 98000 Monaco. Регистрационный номер и сертификат инкорпорации, подтверждающий факт официальной регистрации MKC Trade в качестве юридического лица на официальном ресурсе отсутствуют.

Контактная информация о компании представлена следующими данными:

  • адрес электронной почты: support@mkctrade.com;
  • контактный номер телефона: +33 (170) 61-33-97;
  • форма для отправки сообщений и обратной связи.

Стоит отметить, что для коммуницирования с клиентами онлайн-брокер использует односторонние каналы обратной связи. Поддержка односторонней связи с клиентами характерна исключительно для сомнительных проектов.

Проверка указанного адреса расположения брокера показала, что по указанному адресу упоминаний о финансовой компании с названием MKCTrade нет.

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Площадка MKCTrade анонсирует законность своей деятельности и в подтверждение этому предоставляет скан-копию лицензионного сертификата — Certificate of principal’s license, выданного VFSC Вануату некой компании Credit Financier Invest Limited от 28 января 2020 года. В документе сообщается, что международной компании присвоен регистрационный номер 700479.

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Исходя из того, что лицензия выдана на имя другой компании, то подлинность данного документа вызывает сомнения. Кроме того, Credit Financier Invest Limited не числится в перечне лицензированных компаний VFSC Вануату:

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Поскольку организаторы проекта уведомляют о размещении штаб-квартиры MKCTrade Bank в США, мы проверили легитимность данной информации, чтобы определить, числится ли MKC Trade в реестре юридических лиц США. Скрины проверки представлены ниже:

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Результаты данной проверки также не дали результатов. Компания MKCTrade отсутствует в перечне американских компаний, а также о ней нет никаких сведений в базе данных финансового регулятора США — SEC.

По данным веб-сайта, в 2021 году брокер начал работать на российском рынке. Но разрешения от Центрального банка РФ на сайте нет. При том, что предоставление данного рода услуг в юрисдикции РФ строго регламентируется законами и подлежит регуляции со стороны ЦБ РФ. Проверка компании через реестр Центробанка также не дала результатов:

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Вместо этого, компания MKC Trade и ее сайты (mkctrade.com, trade.mkctrade.com) внесены Банком России в список организаций с признаками нелегального профессионального участника рынка ценных бумаг от 20.01.2023 года.

Таким образом, компания MKC Trade не имеет официальной регистрации, у брокера отсутствуют разрешительные документы на финансовое обслуживание клиентов, что свидетельствует о нелегальной работе посредника. Также брокер числится в перечне компаний, которые работают нелегально на рынке ценных бумаг РФ.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Дополнительные признаки обмана на mkctrade.com

На интернет-сайте брокера представлена информация о многолетнем опыте работы компании, брокер сообщает о надежности площадки профессионализме команды. Указано, что MKCTrade является одним из лидеров в сегменте CFD-обслуживания в Европе и странах азиатского региона. В подтверждение брокер приводит внушительную статистику, в соответствии с которой клиентская база площадки составляет более 800 тыс. активных пользователей. Оборот брокера составляет более 28 млн. долл. ежедневно. Мошенники пытаются убедить потенциальных трейдеров в своей надежности. Но проверка реального возраста домена противоречит всем заявлениям организаторов псевдопроекта:

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

В действительности возраст компании, на момент написания обзора составляет 78 дней. Домен запущен в работу 11 ноября 2022 года. За столь короткий период наработать почти миллионную клиентскую базу, расширить присутствие компании до глобального фактически нереально. Исходя из проверки, мошенники используют легенду для продвижения своих услуг и привлечения жертв на платформу.

Далее по сценарию аферистов, трейдерам предоставляется широкий арсенал торговых инструментов, включая: валютные пары, ценные бумаги (акции, облигации) международных компаний, индексы, криптовалюты, драгоценные металлы, а также сырьевые товары.

Для трейдинга предлагается собственная уникальная торговая платформа, которая отмечена международными наградами и высоко ценится среди профессионалов рынка. Программный софт доступен в браузерной и мобильной версиях.

После регистрации на площадке, необходимо выбрать один из трех торговых аккаунтов:

  • «Начинающий».
  • «С опытом».
  • «Профессионал».

Порог входа установлен на уровне 1 000 долл. США — для счета «Начинающий», 25 000 долл. США — для тарифного плана «С опытом» и 50 000 долл. США при выборе профессионального счета. Кредитный рычаг варьируется от 1:20 до 1:100 в зависимости от торгового счета. На сайте брокера нет ни слова о спредах, свопах, минимальном и максимальном размере ордера, поставщиках ликвидности и других важных моментах торгового обслуживания.

В соответствующем разделе нет упоминаний об исламском торговом счете, хотя компания сообщает, что является лидером по обслуживанию клиентов в азиатском регионе.

Условия брокера ничем не отличаются от множества аналогичных фиктивных предложений. Среди основных параметров трейдинга следует выделить: немедленное исполнение, возможность торговать криптовалютами, металлами, страхование и защита депозитов, а также круглосуточная поддержка трейдеров.

Кроме онлайн-трейдинга, клиентам платформы доступна уникальная инвестиционная программа, которая предоставляет возможность получать дополнительный пассивный доход. Условия инвестирования следующие:

  • период инвестирования — 1, 14, 30, 60 или 90 дней;
  • проценты по депозиту — 1% в сутки от суммы инвестиций;
  • минимальная сумма инвестирования — 1 000 долл. США;
  • бонусы — от 1,5 до 5% по окончанию периода инвестирования.

Финансовый условия сотрудничества брокер оставил втайне. Известно только, что вывод средств возможен в любое удобное время согласно установленных лимитов по торговому или инвестиционному счету. Вывод средств якобы занимает от 5 минут до 24 часов. Используемые платежные методы для внесения депозита и вывода средств не обозначены. Также нет никакой информации о комиссиях и сборах торговой платформы. Регламент и условия вывода не прописаны.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода «МКС Трейд»

Проект использует интернет-сайт, как основной канал продвижения псевдоброкерских услуг. Предоставляя фальсифицированную информацию о компании и истории ее развития, используя подставную статистику и фейковые преимущества мошенники стремятся привлечь клиентов с целью их дальнейшего обмана.

Используя подставное программное обеспечение, организаторы скам-проекта имеют возможность манипулировать торговым процессом, изменять котировки, имитировать спады и подъемы рынков. Возможности выхода на реальный рынок у брокера нет, так как он является незаконным, не имеет юридической регистрации и соответствующих разрешительных документов.

Для повышения доверия и убеждения трейдеров в платежеспособности финансового проекта, аферисты могут позволять выводить незначительные суммы. Данная манипуляция позволяет склонить клиентов к повторным пополнениям баланса, повышению сумм депозитов или инвестиционных вложений. Аферисты обманывают неопытных трейдеров, мотивируя на новые пополнения торгового счета для получения более высоких доходов. Трейдеры вкладывают в проект, ставки растут, но вывести свои средства обратно черный брокер не даст.

Когда клиенту становится понятно, что брокер обманывает или пытается вывести крупную сумму денег, аферисты используют различные махинации, чтобы вывод средств не состоялся. MKCTrade может:

  • закрыть доступ к учетной записи и полностью прекратить обслуживание клиента и его торгового счета. При этом в соглашениях брокера прописано, что он имеет полное право на подобные шаги и не обязан предупреждать о закрытии или объяснять его причины;
  • блокировать торговые счета из-за нарушения договоренностей, несоблюдения регламента и торговых условий площадки;
  • слить депозит трейдера под видом убыточной торговли. Псевдоброкер имеет доступ ко всем торговым сделкам через подконтрольный торговый терминал. Это позволяет заключать подставные сделки, которые приводят к обнулению торговых счетов клиентов;
  • отказать в выводе средств, потребовав пройти верификацию. Процедура может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Завершить ее успешно в мошенническом проекте возможности нет.

Не менее частыми мошенническими способами обмана MKC Trade являются манипуляции с уплатой фиктивных комиссий, страховок и сборов. После отправки заявки на вывод, трейдеру анонсируют возможность завершения операции в полном объеме после оплаты страховки, комиссии за перевод, комиссионных сборов платформы за обслуживание торгового счета и т.д. Аферисты таким образом увеличивают суммы потерь трейдеров. Ведь даже после уплаты всех заявленных платежей, вывод средств не состоится.

Отзывы о MKCTrade

Комментарии и отзывы экс-клиентов MKC Trade в своем большинстве отрицательные. Пострадавшие от мошеннических действий лжеброкера трейдеры сообщают, что уловки и махинации аферистов привели к потерям значительных средств. Судя по отзывам, брокер не выполняет взятые на себя обязательства, заявки на вывод не рассматриваются, а депозиты трейдеров сливаются под предлогом невыгодной рыночной конъюнктуры или сбоев в работе ПО.

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

Обманутые пользователи указывают на прямые мошеннические действия со стороны MKCTrade, беспричинную блокировку аккаунтов, требования уплачивать страховки и неизвестные комиссии, имитацию торгового процесса, некорректную работу программного обеспечения.

MKCTrade: очередное пополнение в списке серийных брокеров-мошенников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Instant Stock System: проверка легенды проекта и разоблачение мошеннической схемы форекс-кухни

Заключение

Мошеннические намерения MKC Trade просматриваются во всех аспектах его деятельности: от фальшивой информации о компании до условий торговли и финансового обслуживания трейдеров. Брокер является незаконной организацией, которая не имеет регистрационных и разрешительных документов. MKCTrade не имеет никакого отношения к инвестированию и онлайн-трейдингу. Отзывы экс-клиентов лишь подтверждают неблагонадежность и преступные действия финансового проекта.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх