Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

43
clock-icon Время чтения 6 минут
Market Bit Base logotype
Market Bit Base
Отзывов: 3

Содержание статьи

Согласно информации организации, Market Bit Base называет себя одним из самых крупных и надежных инвестиционных фондов в мире. Компания предлагает регистрироваться на их персональной платформе и зарабатывать тем, кто стремится стать финансово независимым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

История компании Market Bit Base началась открытия взаимного фонда в 1924 году. А с 1982 года американскую организацию поглотила канадская страховая компания Sun Financial и с той поры брокер является ее инвестиционным подразделением. На сегодняшний день размер активов компании 574.2 млрд $.

Штаб-квартира брокера MarketBitBase находится в Англии, о чем свидетельствует указанный адрес на сайте. Также в футере сайта упоминается, что контора регулируется авторитетным органом Великобритании (FCA).

Согласно заявлению организаторов, торговлю на платформе “Маркет Бит Бейс” можно осуществлять на валюте, криптовалюте, драгоценных металлах.

MarketBitBase заявляет, что входит в топ 50 крупных компаний Forbes, на главной странице торжественно красуются награды за 2019-й 2020-й годы, как «Брокер года» и «Лучший брокер для начинающих», а финансовая комиссия имеет категорию А.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

Также “Маркет Бит Бейс” сообщает, что для осуществления торговли пользователю не нужен большой стартовый капитал, достаточно минимального счета открытия депозита в 100 $. Так же трейдерам посредник обещает поддержку экспертов, и режим трейдинга нон-стоп, который позволяет открывать несколько позиций одновременно и продолжать торги.

Официальный сайт посредника: marketbitbase.com, представлен на русском языке. Адрес: 5 Chancery Lane, London, WC2A 1LG, United Kingdom Электронный адрес: info@marketbitbase.com. А техническая поддержка, по заявлению создателей, готова ответить на все интересующие вопросы клиентов в любое время.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Market Bit Base

Если рассматривать организацию MarketBitBase с точки зрения сайта, то уже к нему есть ряд претензий.

Во-первых, некоторые кнопки на сайте не отвечают заявленному под них названию.

Во-вторых, неясно, каким образом компания MarketBitBase выполняет договоренности с клиентами, не расписаны условия трейдинга, не представлены торговые счета, которые так привычно лицезреть на такого рода ресурсах. Неясны комиссии, свопы, леверидж, варианты пополнения и вывода средств и так далее.

В-третьих, хотелось бы увидеть саму трейдинговую платформу. А по кнопкам с регистрацией ни на какую платформу пользователя данный ресурс не перенаправляет. Отдельная кнопка “вывода средств” в футере сайта нерабочая.

Вывод по сайту: кривой! И это для организации с грандиозной историей и столь долгим опытом в нише трейдинга и наградами!

Теперь обратимся к регуляторам.

Так как веб-сайт marketbitbase.com представлен на русском языке, очевидно, посредник ориентирован на русскоязычного пользователя. Потому должно быть разрешение от ЦБ РФ.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

Касательно центробанка России, проведя проверку по реестру, героя нашего разбора не нашлось. Следовательно, на территории РФ организации MarketBitBase нельзя предоставлять услуги на осуществление финансовой деятельности.

Теперь обратимся к реестру авторитетного брокера Великобритании и проверим наличие интересующей организации там.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

В реестре Англии данной организации не обнаружено.

Таким образом, можно сделать вывод, что деятельность брокер MarketBitBase осуществляет в сети Интернет незаконно. Потому, связываться с “Маркет Бит Бейс” крайне нежелательно, ибо в случае каких-либо неправомерных действий со стороны компании доказать что-либо со своей стороны в суде клиенту будет крайне сложно.

Дополнительные признаки обмана на marketbitbase.com

Теперь обратимся все же к адресу, который посредник Market Bit Base указал в футере и контактах: 5 Chancery Lane, London, WC2A 1LG, United Kingdom.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

Гугл-карты показывают, что адрес, который указан на сайте Market Bit Base, ведёт к исторической постройке в Лондоне. Возможно, это сделано для того, чтобы клиенты убедились, что компания находится в престижном районе и может себе позволить дорогостоящую аренду офиса. Тем не менее, по данному адресу компания не зарегистрирована.

Теперь обратимся к тому, что лежит на поверхности — к адресу домена.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

И каково же удивление, обнаружить, что домен marketbitbase.com зарегистрирован 2023-03-22.

Домену компании Market Bit Base чуть больше месяца и он записан на анонимуса, что является весьма рискованным предприятием со стороны трейдера сотрудничать с данной организацией. Кстати, в футере указано время работы сайта 2014-2023 год. Но мы уже выяснили, что это обман.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

С уверенностью можно сказать, что героем нашего разбора является ничто иное, как очередной лохотрон под названием MarketBitBase, возомнивший себя лучшим брокером в мире, у которого нет ни адреса, ни лицензий, ни номеров телефонов для связи, ни нормального сайта, ни, скорее всего, трейдинговой площадки.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода “МаркетБитБейс”

Схема развода организации “МаркетБитБейс” выглядит следующим образом. Клиентам звонят мошенники под видом менеджеров брокерской фирмы MarketBitBase через социальные сети (именно там их находят, исходя из их интересов), также добавляют через группы Telergam, что в последнее время стало модным, либо присылают сообщения. Основное — заманить на разговор клиента. Менеджеры рассказывают, что могут ему помочь преуспеть финансово, но для этого ему нужно рискнуть своими деньгами.

После того, как доверчивый клиент пополняет счет на сайте, менеджеры выдают своеобразный тренажер, который никоим образом не является трейдинговой платформой с выходом на международный финансовый рынок. И вся работа ведётся виртуальными средствами, что является снова-таки незаконным действием со стороны трейдинговой организации.

Что касается вывода средств с платформы, то сделать это также будет невозможным по причине того, что площадка является своеобразным тренажером, а также менеджеры могут потребовать заплатить дополнительные комиссии, конвертацию, страховку и много дополнительных издержек, банковские гарантии, которые в итоге составят реально большую сумму.

Одним словом — мошенники.

Отзывы о Market Bit Base

В сети Интернет отзывов о брокере Market Bit Base не так уж и много, тем не менее, они есть. И все негативного характера.

Прочитав отзывы экс-клиентов MarketBitBase, можно сделать вывод, что, несмотря на то, что зарегистрирован домен совсем недавно, в сети Интернет уже есть негативные отзывы. Так, например, один из бывших пользователей говорит, что любой финансовый проект должен регулироваться авторитетным органом. В данном случае компания этого не предоставляет. Организаторы представляют на всеобщее обозрение единственное лицензию прописью и ту фальшивую.

С другой клиент сообщает, что данный брокер не собирается выполнять никаких договоренностей, основной мотив мошенников – выкачать из клиента как можно больше денег. Как только разводилы понимают, что у клиента деньги закончились, они будто растворяются в воздухе и добиться от них коммуникации невозможно. Вероятно, отправились искать новую жертву, чтобы развести её на деньги. Выплаты от них дождаться сложно.

Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

Поэтому трейдинговую площадку “МаркетБитБейс” экс-клиенты крайне не рекомендуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Заключение

Таким образом можно сделать заключение, что Market Bit Base никоем образом не является брокерской организацией мирового уровня, которая предоставляет услуги по трейдингу на международных финансовых рынках топовыми активами.

Согласно проверкам, которые были выполнены в ходе обзора, выяснилось, что у данной самоназванной брокерской фирмы Market Bit Base нет ни настоящего адреса, ни лицензии, ни трейдинговой платформы, ни нормально выполненного сайта достойного уровня, а вся информация с историей компании, размером активов, наличием наград и всего остального — всего лишь вымысел. Ну, а их домен существует всего чуть больше месяца на момент написания данного обзора.

То же самое можно сказать и основываясь на отзывах недовольных экс-клиентов, которые утверждают, что вместо трейдинговой площадки работа ведется на тренажере, а вывод средств невозможен.

Потому, прежде чем вступать во взаимодействие с брокером Market Bit Base, необходимо почитать отзывы клиентов и провести самостоятельное расследование.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх