Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

44
clock-icon Время чтения 6 минут
Bermont Consult logotype
Bermont Consult
Отзывов: 5

Содержание статьи

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Брокер Bermont Consult зарегистрирован в Англии и работает по лицензии Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании. На сайте указан и номер сертификата об инкорпорации, и номер разрешения на финансовую деятельность. О компании есть положительные отзывы на просторах интернета, но есть и негативные. Такое противоречие вызывает вопросы. Мы решили проверить брокера “Бермонт Консалт”, чтобы понять, он на самом деле такое надежный, каким хочет казаться, или все это игра на публику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Stocks YWG — лживый лохотрон, у которого нет ничего общего с брокерской деятельностью

Проверка регистрационных данных и лицензии Bermont Consult

Брокер заявляет, что его головной офис располагается по адресу 106 Eaton Square, London SW1W 9AD. Мы ввели его в поисковую строку “Гугл” и обнаружили, что по этому адресу находится Консульство Боливии. Скриншот ниже подтверждает данный факт, а это значит, что наш герой приписал себе чужой регистрационный адрес, и уже на данном этапе его честность вызывает большие сомнения.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

В футере сайта компании представлен регистрационный номер: 6584574256627. С помощью сервиса “Гугл” мы выяснили, что такой же номер фигурирует на сайтах брокеров Bernat Group, Deksanti, Renfield Consult. Это лохотроны с массой негативных отзывов в сети, причем первые два уже схлопнулись. На плаву держится только лишь Renfield Consult. Сайт этого лжеброкера является точной копией сайта “Бермонт Консульт”. Это значит, что наш герой и все названные “черные” брокеры созданы одной кучкой плодовитых кибераферистов. Это своего рода клан, и не факт, что в нем только четыре члена.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Для надежности мы все же попытались найти найти нашего героя в реестре юридических лиц Великобритании, его там не оказалось, что вполне ожидаемо. Да, есть компании, названия которых похожи на название нашего героя, но 100% совпадения нет. Фейковая прописка заставляет нас усомниться в том, что заявленные на сайте брокера лицензии реальные. Об этом мы поговорим дальше в статье.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Брокер лицензирован Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Номер лицензии не афишируется, но это неважно, правдивость данного заявления можно проверить путем поиска Bermont Consult в списках лицензиатов FCA. Конечно же, его там не оказалось.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Также брокер уверяет, что располагает лицензией государственного надзорного органа Британских Виргинских островов. Номер документа: FGGM/X/27/11998. Что здесь не так?

  • Во-первых, этот же номер фигурирует на сайтах перечисленных выше “черных” брокеров.
  • Во-вторых, в списках лицензиатов BVI FSC наш брокер не обнаружен, а это значит, что мы разоблачили очередную ложь.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Выявленные факты дают нам право утверждать, что Bermont Consult — это обыкновенная Форекс-кухня, которая заточена под воровство, так как брокер без лицензии не может выводить сделки на межбанковский рынок. В деталях этот вопрос мы обсудим немного позже, а сейчас обозначим, чем для клиентов чревато сотрудничество с нелицензированным дилинговым центром. Но прежде сообщим, что для российских трейдеров имеет значение только наличие у брокера лицензии государственного надзорного органа Российской Федерации, которым является Центробанк. В списках лицензиатов этого регулятора компании Bermont Consult нет, более того, на его сайте мы обнаружили предупреждение относительно брокера, в котором написано, что его подозревают в нелегальной деятельности. А теперь — о последствиях трейдинга с нашим героем.

  • Защитой интересов трейдеров занимаются надзорные органы, которые лицензировали брокера. Так как у нашего брокера нет лицензии, его клиенты лишены этой защиты.
  • Надзорные органы контролируют, чтобы торговые условия, которые предлагает брокер, не усугубляли риски для трейдеров. В первую очередь это касается кредитного плеча, размер которого не должен превышать 1:50. Нашего героя требования регуляторов не волнуют, поэтому он установил леверидж на уровне 1:500. Торговать с таким кредитным плечом опасно.
  • Надзорные органы контролируют деятельность лицензированного ими брокера, чтобы он работал в рамках закона и правил, прописанных в пользовательском соглашении. Нашего героя это также не касается, он может делать что угодно, так как не имеет лицензии.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Выбирая для торговли на Форексе Bermont Consult, трейдеры берут на себя полную ответственность за свое решение, рассчитывать на помощь заявленных брокером финансовых регуляторов бесполезно.

Другие признаки мошенничества на сайте bermont-consult.com/ru

Сайт bermont-consult.com/ru создан по тому же шаблону, что и сайты лжеброкеров Bernat Group, Deksanti, Renfield Consult. Примитивный дизайн и низкое качество текстового контента говорит о том, что мошенники предпочли финансово не вкладываться в площадку своего детища. И проверка стоимости сайта подтверждает наше предположение. Очевидно, что жулики предпочитают не тратиться на лохотроны, которые смогут продержаться на плаву пару месяцев, максимум полгода. Собратья Bermont Consult схлопнулись спустя три месяца активной воровской деятельности.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Лохотроны, как правило, представляются как компании с многолетним стажем и солидной популярностью. Наш герой не стал исключением. На его сайте не указана дата начала деятельности, но подразумевается, что это дилинговый центр с многолетней историей. При этом отзывы о нашем брокере в сети стали появляться примерно два месяца тому назад, и мы склонны считать, что история Bermont Consult началась примерно в марте 2023 года.

Важным подтверждением надежности финансового посредника является его желание общаться со своими клиентами. На первый взгляд может показаться, что наш герой такое желание имеет, но не стоит обольщаться. Указанные в разделе “Контакты” телефонный номер для связи с саппортом оказался липовым — это набор цифр с кодом Великобритании. Электронный адрес реальный, но назвать его полноценным методом связи с техподдержкой нельзя. Как свидетельствуют отзывы экс-клиентов, техническая поддержка игнорирует жалобы трейдеров на действия брокера, противоречащие правилам, прописанным в пользовательском соглашении. Здесь нужно обозначить еще один важный момент: если у брокера нет лицензии, содержимое его пользовательского соглашения не имеет юридический силы.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Как “Бермонт Консалт” разводит клиентов

Наш герой работает по той же схеме, что и его собратья. Первое, что важно знать, что он имитирует трейдинг, так как не имеет возможности выводить сделки на межбанковский рынок из-за отсутствия лицензии. Об этом мы уже упоминали выше, но сейчас расскажем, каким образом происходит имитация. Жулики полностью контролируют торговый терминал, на котором торгуют трейдеры. Клиентские счета также находятся под тотальным контролем аферистов. Как только клиенты пополняют депозит, мошенники переводят его на свой оффшорный счет и рисуют нужную сумму.

Таким же образом фабрикуют сделки, то есть жулики создают видимость прибыли, чтобы развести жертву на новое пополнение счета. С этой же целью они могут фабриковать убыточные сделки, то есть сначала счет трейдера опустошается, а потом ему великодушно предлагается отыграться, конечно, пополнив депозит снова. Никакого реального дохода от торговли с Bermont Consult нет и быть не может. Очевидно, что и с выводом прибыли есть проблемы.

Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Вывод средств недоступен

Наш герой может позволить некоторым клиентам снять небольшую часть дохода, но не потому что у него совесть проснулась, а потому что ему нужно усыпить бдительность жертвы, а потом уговорить ее на пополнение счета на крупную сумму. В целом вывод средств недоступен, но аферисты изысканно отказывают своим клиентам. Например, указывают на необходимость пройти верификацию или сделать определенный торговый оборот. Конечно же, без комиссии за вывод не обходится, а она у нашего героя очень внушительная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: HeisenSoft — лжеброкер, называющий себя финансовым лидером, отбирающим у трейдеров деньги

Финальное слово

Мошенническое начало Bermont Consult доказано: компания с липовой пропиской и вымышленными лицензиями честной быть никак не может. Отзывы обманутых трейдеров в сети подтверждают, что наш герой заточен под грабеж. Да, на просторах интернета есть и положительные отзывы о Форекс-кухне, но не стоит верить тому, что в них написано. Эти отзывы сфабрикованы самими организаторами лохотрона для создания своему детищу солидной репутации и привлечения новых жертв.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх