KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

43
clock-icon Время чтения 6 минут
KyeLinRox logotype
KyeLinRox
Отзывов: 3

Содержание статьи

В сегодняшнем обзоре хотелось бы рассмотреть детальнее брокера KyeLinRox, который недавно попался под наблюдение на просторах интернета. Компания называет себя международной и предоставляет услуги высокого качества в сфере трейдинга для своих клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: AstaZanWell — аферисты, заманивающие на свою псевдоплощадку новичков лживыми обещаниями высоких заработков

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

История гласит, что компания KyeLinRox начала свою деятельность на финансовых рынках еще в 2017 году. С той поры ей удалось заключить долгосрочные сотрудничества с ведущими корпорациями и банками мира, создать уникальную торговую площадку с максимумом настроек, что позволит создавать профитные сделки не только профессионалам, но и новичкам, выходя на новый финансовый уровень. Брокер также занимает лидирующие позиции среди ТОПовых брокеров Европы и мира.

Организация KyeLin Rox была отмечена множеством наград в сфере финансов. Деятельность посредника регулируется 4 ведущими органами надзора, как DFSA (L964782), FCA, CySEC (CIF 649/86), CFTC.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

На сегодняшний день на платформе насчитывается 139 648 активных трейдеров с инвестициями под $800 млн.

Но, к сожалению ни награды, ни лицензии, ни юридические документы регистрации компании на сайте в виде скан-копий не представлено.

Под управлением Kye LinRox два домена: Сайт: kyelinrox.com. Торговая площадка: kye-linrox.pro.

Контактные данные: Телефон: +357 25 673959. Адрес: Agias Zonis 80, Limassol, Cyprus. Почта: support@kyelinrox.com.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Проверка информации о KyeLinRox

Как сообщалось ранее, брокер KyeLinRox осуществляет свою деятельность под управлением 4 органов надзора, копии которых отсутствуют на площадке. Однако, их можно легко проверить по указанным номера лицензий и по названию организации.

Поэтому необходимо проверять по каждому органу надзора данную организацию в реестре лицензиатов. Компания сообщает о лицензиях следующих органов надзора: DFSA (L964782), FCA, CySEC (CIF 649/86), CFTC.

На официальном сайте органа публичной власти Дубая DFSA (L964782) сообщается, что абсолютно никакой информации об организации KyeLinRox нет. Поиск по номеру также дал отрицательный результат.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

На сайте центрального органа надзора за рынком финансовых услуг Великобритании FCA также поиск ничего вразумительно интересного не показал, кроме как то, что компания не найдена в списках.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

На сайте Кипрского офшора CySEC (CIF 649/86) аналогичная двум предыдущим ситуация. Брокера на сайте регулятора не найдено.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Последней в списке — Комиссия по торговле товарными фьючерсами США CFTC. Но и здесь организация KyeLinRox не была найдена.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Получается, что вся информация об органах надзора является фикцией. Даже по месту регистрации брокер осуществляет свою деятельность незаконно. Каким же образом умудрилось на платформе зарегистрироваться свыше 100 тыс. человек, непонятно.

Но есть еще один вариант проверки — в реестре ЦБ РФ. Так как сайты брокера представлены на русском языке, понятно, что ориентирован он на русскоговорящее население. Однако, и здесь, как оказалось, героя нашего обзора не найдено.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Зачем организации на сайте указывать количество регуляторов да еще и с номерами лицензий, если у него их нет? Очевидно, что только с односторонним умыслом — воровства и обмана. Но так ли это, выясним далее.

Дополнительные признаки обмана на kyelinrox.com

Что же еще в глаза бросается на сайте этого пока еще брокера? Так это торговые счета, которые предлагаются брокером.

  • «Элементарный»: от 150$, леверидж 1:100.
  • «Средний»: от 1000$, леверидж 1:500.
  • «Профессиональный»: 10000$, леверидж 1:500.

Останавливаться на условиях смысла нет. Основное – это депозиты, начинающиеся от 150$ и плечо до 1:500.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Несмотря на то, что компания расположена на территории ЕС и предоставляет услуги на Европейских рынках, то высокое плечо (выше 1:30) является нарушением финансового законодательства.

К тому же брокер указал в начальном депозите 150$ старт. Брокер также не может себе во вред выплачивать аренду аккаунта за своего клиента, так как ему это не выгодно. Потому минималка на адекватных посреднических сайтах несколько выше.

Высокое плечо — агрессивный вид торговли и брокер вероятно, намеренно, поставил для новичка такое плечо, чтобы тот чаще вносил деньги.

Следующий вариант проверки — физический адрес организации. Компания сообщает, что зарегистрирована на Кипре, Лимассол, Agias Zonis 80. По данному адресу расположено высотное здание, похоже на жилое. Никаких вывесок на здании нет. В Гугл-картах Kye LinRox тоже себя не обозначила, хотя все крутые организации, тем более с такой численностью пользователей в первых рядах бегут тапнуть геометку, чтобы офис было легче найти клиентам. Какая-то странная клиентоориентированность. Потому адрес ставим под сомнения.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Ну, и финальный аккорд всего этого обзираемого мероприятия — проверка доменных имен: Сайт: kyelinrox.com. Торговая площадка: kye-linrox.pro.

Конечно же, нас интересует только торговая площадка. Ибо там столько народу, столько денег… К тому же, брокер сообщает, что специально разрабатывать терминал под нужды клиентов. Однако, как показала проверка по системе whois, площадка была зарегистрирована всего 2023-11-14.

Поэтому, перед нами чистой воды лохотрон.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Потому и не совпадает написанное с реальностью, потому и нет лицензий у брокера, а все цифры — нарисованы от руки.

Остается узнать еще, реальная ли торговая площадка и имеет ли она выход на международные рынки.

Схема развода KyeLin Rox

Как уже стало понятно, «Кие Лин Рокс» занимается ничем иным, как разводом. И схема мошенничества лжеброкера состоит в обзвоне потенциальных жертв с предложением профитной торговли. На самом деле никакого брокера и нет, пользователь слышит лишь только в голоса в телефоне, что собственно и называется брокером, а сами аферисты показывают муляжи торговли.

Какие бы не были сделки, такие брокеры ничего выводить своим клиентам не будут, деньги могут просто присвоить на свои счета, а для клиента могут придумать все что угодно, лишь бы не отдавать ему их: форс-мажор, платформа начала глючить, но не на стороне брокера, а на стороне трейдера, потому с их стороны вины нет, могут взимать несуществующие огромные комиссии, нарисовать ни за что штраф за якобы как повышенную активность со стороны клиента, ну и в конце концов просто заблокировать счет без возможности вывода средств.

Именно с этими проблемами клиенты начинают сталкиваться только в момент вывода средств. А до этого мошенники будут невероятно любезны, всячески помогать а также предлагать клиенту пополнится ещё на большую сумму средств, так как для больших доходов нужны большие вложения и так далее. Всё очередь к клиенту некуда обращаться, так как жалобы он может оставить при себе, полиция этим заниматься не станет, самовольная передача средств на лицо, а лицензии у мошенников нет.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Отзывы о KyeLinRox

Отзывы трейдеров о KyeLin Rox также оставляют желать лучшего. Все они негативного содержания и все говорят о том, что данный форекс-брокер – лохотрон. На самом деле торговая площадка является муляжом, выхода на международные рынки здесь нет, аферисты сами в некоторых терминах путаются, иногда даже сливают депозиты клиентов, оправдываясь что они якобы тоже люди и тоже могут ошибаться.

Экс-клиентка данной помойки рассказывает, что ей и не удалось вывести деньги с KyeLin Rox, так как брокер вообще не платит никому из пользователей. Женщина заявляет, что это развод на деньги, и мошенники специально сливают депозиты. Вывод ей также отказались осуществить. Несмотря на то, что клиентка потеряла всего лишь 200$, она предупреждает других, что это мошенники и платить они не станут. Поэтому следует обходить данную шарагу стороной.

KyeLinRox — наглые жулики, которые под видом брокера выужвают у наивных клиентов средства

Другие клиенты жалуются на то, что изначально они не подозревали, что имеют дело аферистами. Глаза открываются лишь в момент создания тикета вывод. Трейдерам прикрывают доступ к их счетам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: StocksSave — стандартный развод на деньги, существующий всего несколько месяцев

Заключение

KyeLinRox вообще брокером не является. Это группа жуликов, которая обманным путём завлекает на свою псевдоплощадку наивных трейдеров и под девизом “мы вам всем поможем стать богаче” выманивает у трейдеров средства. Как показала проверка, с данной организацией вообще ничего общего не стоит иметь. Это наглые жулики, которые не остановятся ни перед чем, лишь бы выудить у клиента как можно больше средств. Вывод здесь не работает.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх