Finance Invest – мошенники, жаждущие слить депозиты клиентов

117
clock-icon Время чтения 6 минут
Finance Invest logotype
Finance Invest
Отзывов: 7

Содержание статьи

Выбор брокерской компании, с помощью которой можно безопасно торговать на рынках, – занятие очень ответственное и волнительное. Найти действительно легального брокера, который имел бы лицензию у авторитетного регулятора, не так то просто. Следует детально изучить всю предоставленную информацию о компании, почитать отзывы в сети и проверить лицензию.

Но занимается этим далеко не каждый потенциальный клиент брокера, дело в том, что большее количество пользователей – это неопытные новички, еще не знающие о риске стать жертвой лохотрона. Сегодня обзоре одна из таких компаний – брокер Finance Invest, которая прикрывается пустыми словами и разводит трейдеров ежедневно. Проверим информацию о компании и изучим все детали сотрудничества с ней, чтобы новые клиенты не повелись на аферу.

Проверка информации о Finance Invest

Чтобы понять, что ничего толкового компания Finance Invest из себя не представляет, разберем и проанализируем всю представленную на официальном сайте информацию.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

В “подвале” сайта обнаруживаем сведения о том, что сайт принадлежит некой компании Bitfire Software LTD, она зарегистрирована по адресу: 49 Victoria Street, Douglas, Isle Of Man и имеет номер в базе 013546V. Это говорит о том, что она имеет сертификат из оффшорной зоны на острове, получить такой сертификат может любая помойка из-за отсутствия жестких требований.

Finance Invest – мошенники, жаждущие слить депозиты клиентов

Очень интересный факт – по указанному адресу в гугл-картах можно найти координаты местного нотариуса, а не брокерской организации.

Больше никакой информации о наличии лицензии, основателях проекта и т.д. найти не удалось, мошенники очень скрытные и не хотят афишировать свои данные всем подряд. Такая анонимность говорит только о том, что жуликам выгодно прятаться и тихо сливать депозиты своих жертв.

Обратная связь с брокером возможна по номеру телефона, имейлу или непосредственно в чате на сайте компании. В клиентском соглашении указано, что обязательным пунктом для торговли является прохождение верификации клиента. После регистрации на сайте трейдеру необходимо предоставить свои персональные данные для того, чтобы брокер мог идентифицировать его. И если компания требует предоставить скан-копии документов клиента, то о своих бумагах она упорно молчит.

Согласно сервису Whois, который предоставляет информацию о возрасте домена любой компании, Finance Invest фигурирует в сети с 2002 года, но активная деятельность началась только в 2022 году. Это может свидетельствовать о том, что домен выкуплен мошенниками для создания иллюзии солидности и осложнения проверки компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Active Resist продолжает серию клонированных лжеброкеров

Finance Invest – мошенники, жаждущие слить депозиты клиентов

Реальный брокер всегда предоставляет большое количество юридических данных и сканов документов, полученных у авторитетных регуляторов.

Дополнительные признаки обмана на finance-invest.org

Помимо отсутствия юридических данных, в глаза бросается море пустых обещаний и слов о надежности и выгодности трейдинга именно на платформе брокера. К своим основным преимуществам он относит:

  • автоматический технический анализ;
  • высокая точность прогнозирования;
  • проверенные торговые сигналы и индикаторы;
  • узкие спреды;
  • высокое кредитное плечо;
  • глобальный доступ к платформе круглосуточно;
  • передовые технологии.

Если бы это реально было так, то такой брокер был бы известен во всем мире, но имя “Финанс Инвест” упоминается, в большинстве случаев, в негативных обзорах опытных трейдеров. Больше информации на сайте компании нет, не описаны даже торговые условия, разнообразие тарифных планов и размер минимального депозита. Сделано это для того, чтобы пользователь заинтересовался и написал в техподдержку, которая расскажет об условиях трейдинга в самом выгодном свете.

Схема развода “Финанс Инвест”

Развод начинается весьма просто – потенциальную жертву находят на просторах сети интернет, в соцсетях или в базах бывших клиентов лохотронов. Далее его профессионально “обрабатывают” так называемые работники компании FinanceInvest. Человек верит происходящему, слушает рассказы менеджеров, рассчитывает на высокую прибыль и регистрируется на платформе.

Finance Invest – мошенники, жаждущие слить депозиты клиентов

Для торговли компания предоставляет собственную платформу, ее отличие от известных Metatrader4 или Metatrader5 в том, что там мошенники имеют непосредственный легкий доступ к личному кабинету пользователя. Соответственно, могут управлять интерфейсом и персональными данными, включая депозит. Клиент о таком прямом доступе к его странице даже не догадывается.

Пополненный клиентом счет тут же сливается на липовых сделках, брокер не выводит трейдеров на реальный рынок активов, вся схема происходит только на торговой платформе. Дальше все идет по одному из стандартных сценариев:

  • аккаунт пользователя блокируется;
  • аккаунт замораживают на неопределенный срок;
  • клиента просят пройти дополнительную верификацию;
  • трейдер не может вывести деньги, заявка на вывод всегда висит в обработке.

Еще один важный нюанс – это отсутствие развернутой информации о способах пополнения и вывода средств со счета. Аферисты умышленно молчат об этом, так как позже при выводе можно предъявить клиенту совершенно новые, не оговоренные ранее, условия.

Чаще всего все деньги на счету пользователя сливаются за одну-две сделки, которые “случайно” оказались неудачными. Порой трейдер не сразу понимает, что напоролся на мошенников и пополняет депозит второй раз. Афера действует до тех пор, пока клиент в состоянии пополнять депозит. Как только он перестает платить, он становится неинтересным аферистам и его банят.

Иногда странички не замораживают, а клиенты начинают судорожно пытаться связаться с саппортом для выяснения причин такого оперативного слива средств. Техподдержка обычно не отвечает, либо отвечает стандартными фразами и цитированием условий клиентского договора, где указано, что гарантий у трейдера никаких нет, а ответственность компания за потерю денег не несет. Если клиент настойчив и продолжает звонить и писать, его аккаунт просто блокируют без возможности восстановления под предлогом мошеннических действий.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Отзывы о Finance Invest

Несмотря на то, что компания Finance Invest появилась на рынке в начале 2022 года, она успела зарекомендовать себя как анонимная лоховозка для развода людей. Существующие отзывы в сети говорят о том, что брокер кидает людей, не выводит деньги и игнорирует запросы в саппорте.

Ниже предоставляем скриншот отзывов под одним из обзоров компании, они наиболее развернуто говорят о наличии у аферистов продуманной и бессовестной схемы. Те, кто не читает отзывы о компании перед регистрацией, даже не догадываются о таких махинациях и спокойно доверяют жуликам свои деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BWB International — очередной серийный продукт аферистов

Finance Invest – мошенники, жаждущие слить депозиты клиентов

Кроме этих отзывов, в интернете масса комментариев от бывших клиентов Finance Invest, которые жалуются на дикие проскальзывания. неправильные котировки и многие другие лаги, влияющие на слив депозита. Часто котировки меняются сразу после того, как трейдер поставил деньги на ордер. а техническая поддержка при этом месяцами не отвечает на запросы от бедных трейдеров.

Заключение

Брокерская компания Finance Invest единогласно признается опытными аналитиками как мошенническая организация. Этому предшествуют все признаки аферы на сайте, отсутствие легальной информации и наличие “уникальной” собственной торговой платформы.

Проанализировав все данные на странице компании, узнаем, что:

  • контактные данные брокера липовые;
  • регистрация поддельная, а лицензии и вовсе не существует;
  • брокер не имеет поставщиков ликвидности и котировок;
  • дата регистрации домена и работы компании не совпадают;
  • брокер отсутствует в списке надежных компаний;
  • компания имеет массу негативных отзывов от довольных клиентов.

Торговые условия не описаны, вместо этого половина информации на сайте посвящена исключительно восхвалению брокера и его возможностей.

Навязчивые предложения получить хорошую прибыль, зарегистрировавшись на площадке, – это один из откровенных признаков развода клиентов.

Итог сотрудничества с такой организацией всегда один – потеря денег в кармане трейдера, его времени и нервов. Ни один авторитетный эксперт не советует работает с данным брокером ни под каким предлогом.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх