BWB International — очередной серийный продукт аферистов

40
clock-icon Время чтения 6 минут

Содержание статьи

Брокер BWB International предлагает трейдерам выгодные и прозрачные условия сотрудничества, инновационные технологии торговых операций, низкорискованный трейдинг и значительный арсенал торговых инструментов. Проект уведомляет о 4-х летнем опыте успешной работы в более 90 странах мира и более 300 тыс. открытых торговых счетов. По словам учредителей проекта BWB International является официальным брокером, деятельность которого контролируется такими авторитетными регуляторами, как FCA, FSCA и ASIC.

Насколько заявленная информация действительности и стоит ли доверять обещаниям BWB International покажет детальный и обстоятельный обзор деятельности компании.

Проверка информации о BWB International

Знакомство с BWB International начнем с проверки его регистрационных данных. На официальном интернет-сайте BWB International указывается адрес места расположения штаб-квартиры брокерской компании в Австрии. Заявленный адрес — Lehnerstraße 6 5104 Bruck an der Mur мы попытались распознать с помощью Google карт. Но никакой информации о компании BWB International по данному адресу найти не удалось. Проверка реестра компаний Австрии с помощью специализированного сервис указывает на отсутствие брокера в списке юридических лиц страны:

BWB International — очередной серийный продукт аферистов

На официальной веб-странице сайте псевдоброкерской организации, во вкладке «Контакты» представлены доступные каналы коммуникации с клиентским сервисом BWB International:

  • адрес ящика электронной почты: support@bwb-international.com;
  • фиктивный юридический адрес головного офиса компании: Lehnerstraße 6 5104 Bruck an der Mur;
  • несуществующий международный телефонный номер: +43 7030 2930-34 (рандомный набор цифр, который не соответствует порядку подачи номера ни одной из стран);
  • форма для запроса обратного звонка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NFT: что это и как это работает

Пользователям не стоит ожидать качественной обратной связи с представителями брокера, так как предложенные каналы свойственны для недобросовестных компаний и являются односторонними. Таким образом нечистый на руку брокер BWB International ограждает себя от контактов с недовольными или пострадавшими от их же махинаций клиентами.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Далее основатели BWB International сообщают о том, что у компании имеется сертификат о лицензировании финансового регулятора Вануату VFSC (Vanuatu Financial Services Commission). Скан-копия соответствующего документа представлена в разделе «О компании» на веб-ресурсе брокера. Судя по содержанию данного документа, компания зарегистрирована в 2018 году и ей присвоен регистрационный номер 24682. Но, на официальном веб-портале регулятора отсутствует информация о компании BWB International под заявленным регистрационным номером:

BWB International — очередной серийный продукт аферистов

Чтобы казаться максимально убедительными, организаторы серийного скам-проекта сообщают об урегулировании своей деятельности еще несколькими международными финансовыми регуляторами, включая:

  • Комиссию по ценным бумагам и биржам Кипра (CYSEC) — под лицензионным номером 845/14;
  • Комиссию по международным финансовым услугам (IFSC) — лицензия регулятора номер 74/457/57/89:
  • Комиссию по финансовым услугам Республики Маврикий (FSC Mauritius) — сертификат о лицензировании инвестдилера № D451279651.

Нам не удалось установить подлинность заявленной информации, так как на официальных страницах вышеупомянутых регуляторов нет данных о компании и выданных ей лицензиях. С результатами проверки можно ознакомится ниже:

BWB International — очередной серийный продукт аферистов

Также брокер не имеет никаких разрешительных документов на предоставление посреднических услуг на территории России. Компания отсутствует в базе данных финансовых организаций ЦБ РФ:

BWB International — очередной серийный продукт аферистов

Проверка подтвердила полное несоответствии заявленной информации о регистрации и лицензированию брокера реальному положению дел. У BWB International нет законных оснований предоставлять посреднические финансовый услуги и осуществлять финансовые транзакции по приему денежных средств у пользователей платформы. Сотрудничество с данной компанией приведен к неизбежным и невозвратным финансовым потерям.

Дополнительные признаки обмана на bwb-international.com

Площадка bwb-international.com выполнена в традиционном для подобных проектов минималистическом стиле с использованием шаблонных и заезженный обещаний успешного и прибыльного трейдинга. Структура сайта представлена несколькими разделами: «Рынки», «Торговые условия», «О компании», «Контакты», языковая панель, а также кнопки «Регистрация» и «Войти».

Ключевая цель, которую преследуют организаторы скам-проекта заключается в привлечении максимального количества доверчивых пользователей на свой ресурс. В контексте этой цели махинаторы наполняют сайт пиар-информацией о неоспоримых преимуществах сотрудничества именно с BWB International. Главная страница — это своего рода рекламная площадка, где мошенники акцентируют внимание на выгодах для зарегистрированных пользователей онлайн-платформы:

  • низкорискованная торговля при минимальном инвестировании на рынках FX и CFD;
  • выгодные и прозрачные условия торговли онлайн с использованием эффективных инструментов;
  • быстрое срабатывание ордеров благодаря использованию инновационной технологии торговых операций;
  • комфортные и надежные способы пополнения и вывода средств. Псевдоброкер заявляет, что компания владеет лицензией
  • Комиссии по ценным бумагам (SCB), а соответственно денежные средства клиентов хранятся на отдельных банковских счетах, что обеспечивает полную защиту финансовых ресурсов клиентов; отсутствие скрытых комиссий и дополнительных платежей и многое другое.

И это далеко не полный перечень преимуществ, которые получат трейдеры при регистрации и пополнении торгового счета. Весь арсенал заявленных выгод и привилегий используется мошенниками для привлечения на свой ресурс пользователей, которые в дальнейшем будут наполнять кошельки аферистов.

Не менее важным признаком мошенничества BWB International является возраст и достижения компании. За неполные 4 года компания сумела добиться безупречной репутации, вошла в ТОП-5 брокеров в более 90 странах мира. При этом трейдерами было открыто более 300 тыс. торговых счетов с ежедневным оборотом 85 млн. долл. США. Подобными успехами могут похвастаться далеко не все реальные брокера с именем и репутацией.

Мы проверили реальный возраст домена с помощью Whois-сервиса domainbigdata.com:

BWB International — очередной серийный продукт аферистов

По результатам проверки было установлено, что bwb-international.com был запущен в начале 2022 года, а соответственно реальный возраст компании составляет всего полгода и достичь заявленных результатов на это время нереально. Аферисты вводят в заблуждение своих потенциальных клиентов, чтобы создать видимость надежной компании, которой можно доверить свои финансы.

Среди торговых активов, предлагаемых псевдоконторой, традиционно представлены акции, валютные пары, индексы, ETF-контракты, сырьевые товары, криптовалютные активы. На сайте есть информация о нескольких типах доступных торговых аккаунтов (Start, Progressive и Premium). Заявленные тарифы отличаются лишь порогом входа, доступом к некоторым категориям инструментов, финансовым левериджем (1:20, 1:50 и 1:100 соответственно) и уровнем клиентской поддержки. Минимальный стартовый капитал составляет 1000 долл. США для аккаунта Start, 25 тыс. долл. США — для торгового счета Progressive и 50 тыс. долл США — для Premium-аккаунта. Завышенные минимальные суммы первичного депонирования также свидетельствую о неблагонадежности брокера и мошеннических намерениях организаторов проекта.

На сайте bwb-international.com отсутствует информация о торговом терминале. Внимание пользователя акцентируется на прогрессивности и инновационнои исполнении программного обеспечения. Скорее всего мошенники используют собственную разработку и не выводят торги на реальный рынок. Для определения параметров предстоящих сделок доступен «Калькулятор трейдера».

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Схема развода «БВБ Интернационал»

BWB International использует стандартную схему развода потенциальных трейдеров. Мошенники заманивают пользователей на свой сайт вымышленными преимуществами и несуществующими выгодами. Довольно-таки часто жертв обрабатывают по телефону специально обученные специалисты. Менеджеры представляют потенциальным трейдерам только те данные, которые вызовут у них интерес, гарантируют стабильные, высокие доходы и качественный трейдинг. Далее предлагают пройти всего три шага и «получить доступ к условиям для успешной торговли на самых известных финансовых рынках мира». Псевдоброкер анонсирует легкость и простоту процедуры регистрации. Для этого необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте BWB International. Далее загрузить необходимые документы и заполнить форму для открытия счета.
  2. Внести депозит выбрав удобный способ внесения денег на свой депозит. Заполнить форму "Пополнить счет" и проверить баланс торгового счета.
  3. Начать торговать используя данные своего счета для входа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: VPN – Топ-10 лучший сервисов ВПН для инстаграм, фейсбук и других сервисов

Простота регистрации, открытие и пополнения торгового счета кардинально отличается от процесса вывода денежных средств. На данном этапе у трейдера возникают значительные трудности связанные с необходимостью верификации личных данных, предоставления дополнительных документов, уплаты несуществующих комиссий и так далее. Становится понятно, что забрать деньги у мошенников уже не удастся. Поэтому аферисты мутного скам-проекта не посчитали нужным прописывать информацию об условиях внесения средств на баланс торгового счета и процедуре вывода средств с торгового счета. Сведения о механизме финансового взаимодействия ограничены некоторыми пунктами, которые прописаны в документе «Политика вывода и возврата средств». И как полагается, все бремя финансовой нагрузки возлагается на трейдера.

Заявления «БВБ Интернационал» о возможности вывода денежных средств с торгового счета на протяжении двух рабочих дней с момента подачи и подтверждения заявки трейдера полностью опровергается экс-пользователями платформы.Многие пострадавшие от махинаций лжекомпании жалуются, что заявки зависают на этапе обработки, а связаться с клиентской поддержкой сомнительного проекта не представляется возможным.

Мошенническая схема «БВБ Интернационал» не отличается от схем множества других нелегальных брокерских компаний. Аферисты выманивают деньги у граждан под видом инвестиций в торговые операции на внебиржевом форекс-рынке.

Отзывы о BWB International

Изучение отзывов трейдеров о работе брокерской компании свидетельствует о крайне негативной репутации брокера среди трейдеров. Позитивных комментариев, которые подтверждали бы выгодное сотрудничество с брокером сети не обнаружено. Возмущения пострадавших от рук мошенником пользователей сводятся к тому, что липовый брокер не выполняет договоренностей, скрывает важную торговую информацию (размеры комиссий, спреды, свопы, тип торгового терминала и другие важные торговые условия), а также не выходит на реальный внебиржевой рынок. Трейдеры отмечают активное использование нечестных методов выманивания денег, блокировки торговых аккаунтов трейдеров без известных на то причин с целью обнуления торгового баланса. Реальные отзывы пользователей подтверждают, что брокер не выполняет взятых на себя обязательств. Довольно часто непосредственно трейдеров обвиняют в нарушении правил компании или выдвигают им подозрения в отмывании денег. Рекомендации экс-пользователей брокерского сервиса сводятся к единому мнению не связываться с данной организацией и не вносить деньги на баланс аферистам из BWB International.

Заключение

Проверка показала, что BWB International — это клонированная мошенническая платформа, которая не имеет никаких законных оснований предоставлять брокерские услуги и осуществлять какие-либо финансовые транзакции. Деятельность данной жульнической организации сводиться к махинациям с торговыми счетами пользователей и пополнению собственных кошельков за счет доверчивых трейдеров.

Сотрудничество с компанией приведет к безвозвратным потерям денежных средств.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх