Emulan — доверять брокеру или не стоит?

50
clock-icon Время чтения 6 минут
Emulan logotype
Emulan
Отзывов: 3

Содержание статьи

Чтобы понять, какой брокер перед вами, нужно проверить его регистрационные данные и лицензии. Этого достаточно, чтобы разобраться, можно доверять ему свои деньги или нет. Предлагаем таким образом проверить брокера Emulan. Он заявляет о себе как о компании немецкого происхождения с тремя лицензиями и солидным стажем. В этом обзоре мы поделимся результатами расследования и сообщим, относится наш герой к “черным” брокерам или к честным.

Проверка регистрационных данных и лицензий компании

Первое, на что важно обращать внимание, на адрес регистрации, у “Эмулан Инк” он такой: Mollgasse 8b 89273 Ludwigsburg. Людвигсбург — это немецкий город, то есть по легенде наш герой зарегистрирован в Германии, но в реестре юридических лиц страны его не оказалось. Значит, информация о прописке неправдивая, а это говорит о том, что брокер честно вести свою деятельность не планирует.

Emulan — доверять брокеру или не стоит?

Но мы не будем уличать компанию в мошенничестве без доказательств, а проверим лицензии. В нижней части сайта указано, что Emulan Inc имеет три разрешающих документа, которые выданы такими регуляторами:

  • Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам, номер 552/91;
  • Комиссией по международным финансовым услугам, номер 39/207/FD/441;
  • Комиссией финансового надзора Маврикия, номер F430825709.

Брокер указал номера лицензий, и мы не просто так обращаем на это ваше внимание, так как, чтобы понять, что документы липовые, достаточно посмотреть на номер лицензии кипрского финансового регулятора. В номере после косой линии он всегда ставит год выдачи разрешающего документа, у нашего брокера указан 1991 год. Но дело в том, что история Emulan началась в 2019 году, об этом написано на сайте брокера. Так мы выяснили, что лицензия CySEC липовая, равно как и лицензии других регуляторов. Скрин результатов поиска нашего героя в списках заявленных им лицензиаров прилагаем ниже и заявляем, его там не оказалось.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

История с лицензиями имеет свое продолжение: в пользовательском соглашении указано, что для решения спорных вопросов клиенты брокера вынуждены будут обращаться в суд Вануату, а условия упомянутого документа трактуются в соответствии с законами данного островного оффшора. Это вызывает недоумение, потому что брокер нигде не упоминает, что у него есть лицензия Комиссии по финансовым услугам Вануату, и у него ее действительно нет, потому что в реестре лицензиатов VFSC мы компанию Emulan не обнаружили.

Emulan — доверять брокеру или не стоит?

Отметим еще ряд важных моментов в отношении лицензий:

  • брокер приписал себе разрешающие документы оффшорных регуляторов, которые не внушают доверия, их лицензии не могут быть гарантами надежности финансовой компании;
  • для российских трейдеров имеет значение исключительно наличие у брокера лицензии Центробанка РФ, потому что только эта организация может обеспечить защиту в том случае, если брокер будет нарушать их права. Лицензии российского финансового регулятора у EmulanInc нет;
  • перед тем как выдать лицензию, регулятор тщательно проверят брокера, конечно, если это не оффшорный регулятор, и контролирует его в период всей деятельности. Отсутствие у брокера лицензии говорит о том, что он не подвергался проверке и работает бесконтрольно.

Перед нами незаконно работающий брокер, который не может и не должен вызывать доверия. За искусственно созданным фасадом приличной компании скрывается кучка скамеров, которые создали этот лохотрон и не только его. Да, у нашего героя есть родные братья, их можно узнать по дизайну сайтов, который очень похож на дизайн сайта Emulan Inc. Об этом мы поговорим в следующем блоке.

Признаки мошенничества на сайте emulaninc.com

Сайт брокера создан по единому шаблону, который аферисты применяют для всех своих лохотронов, а их немало. Мы можем назвать нескольких клонов нашего героя: VouDeal, Win ICoin, AgloTrade, GrandSF, BTC FX, WorldAW, EMS LTDA, Invest Take, но их гораздо больше. Десятки шараг уже закрылись, а их места заняли другие — создатели воровского клана моментально заменяют тех, кто уже не способен привлекать клиентов из-за большого количества негативных отзывов. Таким образом, заняв место очередного соскамившегося лжеброкера, появился наш герой.

Сайт компании можно было бы назвать вполне приличным, там указаны регистрационные данные, представлены лицензии, описаны торговые счета, выложена история компании, но вся эта информация липовая. Это мы выяснили ранее, а что касается возраста брокера, то мы его проверим сейчас. Напоминаем, что по легенде наш герой начал свою деятельность в 2019 году, работает он онлайн, так как не имеет наземных офисов. Его единственной рабочей площадкой является сайт emulaninc.com, который якобы находится в пользовании брокера больше четырех лет. Но мы узнали, что аферисты получили в пользование доменное имя emulaninc.com только в мае 2022 года. То есть нашему герою никак не может быть четыре года, ему нет даже трех месяцев. Судя по количеству отзывов в сети и датам их появления, брокер действительно новичок, а заявленные на сайте почти 40 тысяч зарегистрированных клиентов — это очередная ложь.

Emulan — доверять брокеру или не стоит?

Чтобы еще раз убедиться в лживости нашего героя и его желании во что бы то ни стало создать себе образ надежного брокера, достаточно зайти в раздел “Аккредитации и лицензии”. Вниманию трейдеров представлен целый перечень названий финансовых регуляторов, лицензии которых могли бы обеспечить брокеру получение статуса “надежный”. Таким образом наш герой пытается создать видимость, что лицензирован заявленными организациями, но это неправда. Неправда также и то, что брокер имеет хоть какое-то отношение к таким финансовым конгломератам как Ameriprise Financial и BlackRock. Он хочет показать, что эти компании являются его поставщиками ликвидности, но это очередная ложь, не более.

Если верить брокеру, то он готов заботиться о своих клиентах днем и ночью, даже телефонный номер для связи с технической поддержкой предоставил, но он оказался липовым. Есть еще адрес электронной почты, но писать аферистам нет смысла, а тем более просить у них помощи в вопросах, касающихся вывода денег, потому что данная функция на платформе брокера не предусмотрена. В деталях об этом мы расскажем в следующем блоке, а заодно покажем, как лохотрон обманывает трейдеров.

Воровские схемы Emulan Inc

Мошенническая схема жуликов сводится к тому, что они обманом и манипуляциями заманивают на свой сайт клиентов, а потом уговаривают их открывать депозиты, обещая, что трейдинг непременно будет прибыльным. Брокер гарантирует, что каждый клиент получит в свое распоряжение персонального аналитика, и действительно предоставляет трейдерам помощников, которые готовы раздавать советы и рекомендовать сделки. Но вся соль в том, что эти помощники соблюдают интересы брокера, а не своих подопечных. Это первое, второе, неважно, какие сделки советуют аналитики, неважно прибыльными они окажутся или нет, потому что брокер только имитирует трейдинг.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Что это значит? Депозиты клиентов наш герой сразу забирает себе, а на счетах рисует соответствующие сумме цифры, которые меняются в зависимости от того, прибыльная сделка фабрикуется или нет. То есть жулики разыгрывают своего рода спектакль, который нужен для того, чтобы выкачивать деньги из тех, кто поверил в надежность брокера Emulan.

Ввиду того, что клиентские счета пустые, выводить оттуда нечего, поэтому брокер вынужден придумывать поводы для отказа в снятии прибыли. С этой целью используется верификация счета. Нет, это стандартная процедура, которая предусмотрена всеми брокера для защиты клиентских денег, но наш герой применяет ее по-своему: затягивает проверку документов или сообщает, что документы проверку не прошли. Чтобы отказать в выводе, аферисты предъявляют клиентам обвинения в мошенничестве или нарушении условий пользовательского соглашения и блокируют счета. Но перед тем как сделать все перечисленные выше, жулики заставляют трейдеров платить комиссию за вывод, оплачивать услуги аналитиков и так далее.

Финальное слово

Учитывая представленные в обзоре факты, мы со всей ответственностью утверждаем, что Emulan никакого отношение к торговле на Форексе не имеет. А то, что лохотрон создает видимость трейдинга, брокером его не делает. Безродная шарага с фейковыми лицензиями априори честно быть не может, если вы не хотите потерять свои деньги, держитесь от не на приличном расстоянии.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх