ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

65
clock-icon Время чтения 6 минут
ClydeTrade logotype
ClydeTrade
Отзывов: 5

Содержание статьи

ClydeTrade заявляет, что сервис был основан создан более 10-ти лет тому назад трейдерами для трейдеров. По легенде проекта экспертная профессиональная команда ClydeTrade владеет значительным опытом торговли на финансовых рынках и помогают реализовать свои знания новым клиентам платформы. Организаторы Clyde Trade сообщают о лидерских позициях на мировом рынке брокерского обслуживания благодаря инновациям и высокому качеству сервиса. Обеспечение безопасности трейдеров при торговле в высокорискованных нестабильных условиях и предоставление лучших торговых условий в этой области является ключевой целью компании. Для этого трейдерам предоставляется широкий арсенал услуг, оптимальный набор торговых активов, современный торговый терминал и дополнительные инструменты для эффективной торговли.

Насколько заявленные условия и сервис соответствует действительности поможет определить данный обзор. В его контексте представим доказательства и подтверждения мошеннических намерений брокера, а также раскроем схему развода, которой так умело пользуется ClydeTrade.

Проверка информации о ClydeTrade

На веб-сайте брокера не представлены официальные документы подтверждающие законность предоставления брокерских услуг. Отсутствуют скан копии свидетельства о регистрации и лицензии. В подвале сайта псевдоброкера сообщается, что он является структурной единицей компании Tetris Group LTD, которая зарегистрирована в Доминике по адресу 8 Copthall, Roseau Valley, 00152, The Commonwealth of Dominica. Идентификационный номер в реестре компаний Доминики — 2021/IBC00019.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка компании и ее регистрационного номера через чекер регистрационных данных Info Clipper не дала никаких результатов. Компания Tetris Group LTD не числится в списке юридических лиц Доминики:

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

Также не удалось идентифицировать месторасположение брокерской компании по указанному адресу:

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

В юрисдикции Доминики отсутствует информация о компании Tetris Group LTD или ClydeTrade. Мошенники предоставляют заведомо ложную информацию о регистрации и локации своей компании для создания у потенциальных клиентов платформы иллюзии реального существования брокера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Форекс-мошенник Gravity Trade

Данных о лицензировании и аккредитации деятельности брокерская компания не предоставила. Соответственно с действующим законодательством, брокерское обслуживание на территории Российской Федерации подлежит лицензированию Центральным Банком России. Мы проверили наличие лицензии у ClydeTrade через официальный сайт ЦБ РФ:

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

Как видим, в Центробанке РФ также отсутствует информация о брокере и его лицензировании. Отсутствие регулирования деятельности ClydeTrade влечет за собой неопределенность в отношении самого важного аспекта работы брокера — безопасность средств клиентов и возможность в правовом порядке отстаивать свои права на возврат утраченных финансовых активов.

Внутренние документы и регламенты брокерской компании представлены «Условиями и положениями», «Политикой депонирования торгового счета и вывода средств», «Торговой политикой», «Политикой KYC/AML», «Политикой конфиденциальности», «Политикой возврата средств» и «Политикой раскрытия рисков». Мошенники наполнили раздел «Условия» всевозможными документами, чтобы у трейдера создавалось мнение о ClydeTrade как о серьезной и надежной компании. Но при этом не позаботились о переводе документов. Вся документация доступна исключительно на английском языке. Аферисты рассчитывают, что пользователи не станут вникать в англоязычные тексты. В действительности содержание регламентов это отказ от ответственности. С некоторыми пунктами положения можно ознакомится ниже:

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

Также примечательно, что ни в одном из документов не упоминается название компании, использующей их.

Исходя из вышепредставленного аудита базовой информации о деятельности ClydeTrade можно с уверенностью утверждать, что лжеорганизация не имеет никаких законных оснований предоставлять брокерский сервис. Под прикрытием надежной и серьезной компании скрывается нечистый на руку финансовый мошенник.

Дополнительные признаки обмана на clydetrade.co

Структура и контент сайт псевдоброкера выполнены по стандартной схеме. Пользователю предлагают ознакомится с деятельностью компании, доступными рынками, аккаунтами, торговой платформой и условиями предоставления сервиса.

С технической точки зрения интерфейс сайта имеет простой дизайн и слабое визуальное оформление. Минимальное информационное наполнение сконцентрировано на описании достоинств и преимуществ работы с брокером. Отдельные вкладки ресурса не работают.

Поддержка трейдеров доступна по следующим каналам обратной связи:

  • международный телефонный номер: +74951210866. Проверка номера показала, что он является недействительным и не принадлежит ни одному оператору связи либо стране.
  • адрес электронной почты: support@clydetrade.co
  • форма обратной связи, в которой клиент может задать интересующий его вопрос. Эту форму мошенники используют для сбора информации о потенциальных трейдерах, так как ее использование требует указать адрес почтового ящика, а также контактный номер телефона.

Использование мошенниками односторонних каналов связи подтверждает небезопасность сотрудничества с брокером. Таким образом злоумышленники пытаются сохранить свою анонимность во избежании ответственности и наказания за неправомерные действия.

Мошенники анонсируют доступ к основным торговым инструментам и рынкам: форекс, акций, индексов, металлов, а также энергоресурсов. Данный раздел не несет никакой полезной информации для трейдера, состоит из подборки информации описательного характера.

Торговые условия мошенники постарались подать максимально информативно с описанием преимуществ и выгод, которые получит трейдер при регистрации на платформе.

Предлагается три торговых аккаунта с выгодными условиями, которые напрямую зависят от уровня подготовки и знаний трейдера:

  • начинающим трейдерам рекомендован «Простой» торговый счет с минимальным депонированием от $250. Условия аккаунта предполагают: стандартные торговые условия, кредитное плечо 1:100, плавающие спреды, доступ к 100 торговым инструментам, 5 торговых сигналов , стоп-аут 30%, обучение и круглосуточная поддержка со стороны компании;
  • для опытных пользователей разработан «Продвинутый» аккаунт с входным порогом от $2 000. Возможности данного счета включают леверидж 1:200, 10 торговых сигналов, стоп-аут 60%, а также ежедневные обзоры рынка, торговый советник и продвинутое обучение.
  • профессионалам рынка подойдет «Профессиональный» торговый счет со стартовыми инвестициями от $20 000. Владельцам данного счета доступны следующие позиции: кредитное плечо 1:300, стоп-аут 90%, неограниченные торговые сигналы, поддержка VIP-трейдинга, торговой советник и персонализированный сервис.

Компания упоминает о наличии комиссий, но их размер, условия снятия и способы уплаты умалчиваются.

Собственный торговый терминал ClydeTrade обеспечивает возможность эффективной и быстрой торговли. Описание терминала ограничивается его широкими возможностями и функционалом. Пользователю доступна десктопная, мобильная и браузерная версии программного обеспечения. Применение малоизвестного торгового ПО упрощает мошенникам создание различных манипуляций при торгах или создание полной симуляции торгового процесса без выхода на брокерский рынок и заключения реальных сделок.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Для расширения клиентской базы и привлечения новых пользователей организаторы проекта анонсируют реферальную программу, которая по легенде позволяет получать дополнительный доход на уровне $500 за каждых 10 привлеченных рефералов. Аферисты используют данный маркетинговый ход с целью привлечения все большего количества жертв на свою платформу.

Организаторы проекта приводят внушительную статистику развития компании, утверждая, что клиентская база брокера составляет около 20 тыс. пользователей, торговый оборот которых превышает $5 млн. А также гарантируют 100%-ую четкость и оперативность исполнения, безопасность, а также многообразие инструментов. Оценка сайта clydetrade.co по Whois показала, что домен был создан 02.07.2021 г. и действителен до 02.07.2023 г. В марте 2022 года он был перезапущен. Исходя из этого реальный возраст героя нашего обзора не превышает полугода:

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

Учитывая незначительный период существования проекта, подобный рост показателей вызывает глубокие сомнения. Трейдерам не стоит вслепую доверять компании с нереалистичными показателями роста относительно короткого периода существования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лжеброкер BTG Capital прячется за ложными данными

Схема развода «Клайд Трейд»

Алгоритм развода «Клайд Трейд» мало чем отличается от принципов «работы» других брокеров мошенников. Аферисты действуют по отработанной схеме. Разыскивают потенциальных жертв на форумах, в тематических пабликах социальных сетей, ресурсах, посвященных заработку и т.д. Самозванцы проводят холодные обзвоны, представляются сотрудниками брокерских компании и активно рекламируют свои услуги. Потенциальным клиентам, которые поведутся на обещания «выгодного инвестирования» предлагают пройти регистрацию на платформе и внести первый депозит. Далее стимулируют трейдеров вносить дополнительные средства с целью повышения прибыли и улучшения трейдинга.

Псевдоброкер осуществляет свою деятельность по принципу классической брокерской кухни. Торговый терминал мошенников не имеет возможности выхода на реальные финансовые рынки. Все сделки и операции проходят внутри кухни под тотальным контролем организаторов мошеннического проекта. Вывести средства с торгового счета фактически невозможно. Отказать в обслуживании могут под любым предлогом: технические сбои, изменение правил, дополнительная верификация, уплата комиссий и налогов и так далее.

Кроме того, финансовые аферисты навязывают своим клиентам программы удаленного администрирования Anydesk и TemViewer. Необходимость инсталляции данного ПО аферисты объясняют тем, что благодаря этим приложениям трейдер сможет демонстрировать свой монитор аналитикам и менеджерам брокера. И тем в свою очередь будет легче объяснить и показать особенности работы торгового терминала. Установка приложений может привести к множеству проблем. Дело в том, что с помощью данных программ мошенники могут не просто управлять торговым счетом и компьютером трейдера, но и совершать финансовые транзакции с банковских карт либо криптокошельков пользователя. Данная практика широко распространена среди брокеров-мошенников и многие клиенты становились жертвой махинаций приняв данное условие.

Отзывы о Clyde Trade

Организаторы псевдопроекта стараются презентовать себя как профессиональную, надежную и качественную платформу брокерского сервиса. Но многочисленные отзывы экспользователей Clyde Trade доводят противоположное.

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

ClydeTrade: разоблачение финансового мошенника без регистрации и лицензии

Экс-клиенты брокера жалуются на постоянные технические сбои в работе торговой платформы, непрофессиональное поведение представителей компании, отсутствие реальной возможности вывести свои средства, а также на множество других существенных недостатков в работе брокера.

Комментарии от пользователей указывают на то, что в большинстве случаев при выводе средств мошенники блокируют аккаунты по неизвестным причинам. Служба поддержки при этом на связь зачастую не выходит. Также мошенники запрашивают дополнительные комиссии за вывод средств с платформы. При неуплате которой счета обнуляются безвозвратно.

Заключение

Clyde Trade присущи все признаки мошеннической организации, которая целенаправленно и заведомо представляет о себе ложную информацию, обещает трейдерам безопасную безрисковую торговлю, гарантирует высокую прибыльность. При этом большинство отзывов о компании противоположны ее заявлениям. В реальности лжекомпания не располагает ни одним документом, который подтверждал бы законность ее существования и право на предоставление брокерского сервиса. Настоятельно рекомендуем не инвестировать свои деньги в трейдинг с посредником, который нагло присваивает деньги трейдеров.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх