Chill Trade: лжеброкер с фальшивыми документами

40
clock-icon Время чтения 6 минут
Chill Trade logotype
Chill Trade
Отзывов: 3

Содержание статьи

Официальный сайт «Чилл Трейд» приглашает наслаждаться лёгкой и прибыльной торговлей. Однако этот рекламный слоган такой же фальшивый, как и вся прочая информация на сайте.

Chill-trade.com описывает себя как опытную компанию со штатом высококвалифицированных специалистов, способных помочь увеличить капитал каждому клиенту. Плюс к этому заявлено отсутствие комиссий, широкий спектр активов, быстрое и привлекательное всё что можно. Но насколько это соответствует действительности? Приглашаем вглядеться глубже рекламных обещаний и установить, что компания предлагает на самом деле и чем она является.

Проверка информации о брокере «Чилл Трейд»

Официальный сайт довольно удачно начал с подтверждения базовых сведений о регистрации фирмы. На chill-trade.com выложено свидетельство о регистрации компании в United Kingdom. В свидетельстве указаны:

  • юридическое наименование компании CHILL-Trade LLC,
  • дата выдачи документа в мае 2020 года,
  • номер свидетельства 27818478.

Комплект данных полный, скан-копия гербового бланка выглядит достоверной, и многие потенциальные компании уже на этой стадии могут прекратить проверку сведений, решив, что тут всё в порядке и можно отправлять деньги. Однако поверхностная проверка чревата большими потерями.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Прежде чем решаться на вложения, «Вся Правда» настоятельно рекомендует перепроверять регистрационные данные по официальным источникам. Самым быстрым методом, гарантирующим достоверный результат совершенно бесплатно, является обращение к реестру юридических лиц страны. Результат проверки показываем на скриншоте: на нём показано, что компания под названием Chill Trade в правовом поле Великобритании отсутствует, даже никого с похожими названиями нет. Это значит, что о своём правовом статусе компания наврала.

Chill Trade: лжеброкер с фальшивыми документами

Изучение почтовых адресов головных офисов, которые «Чилл Трейд» указала в разделе контактов, подкрепляет образ лохотрона.

Единственным зарубежным адресом вроде как британский брокер почему-то указал офис в Нью-Йорке США: 110 Wall St, NY 10005. Гугл-карты данный адрес не верифицируют. Он выбран с таким расчётом, чтобы выглядеть престижно, пустить пыль в глаза и отвлечь от того факта, что офиса там нет.

О месте головного штаба в Великобритании компания, предъявляющая регистрационное свидетельство страны, предпочла умолчать.

Российский адрес похож на Нью-Йоркский: выбрано самое пафосное место для офиса, но совершенно фальшиво. Пресненская набережная, 8 хотя бы существует в объективной реальности и на картах. Но без указания конкретного этажа и номера занимаемых помещений в многоэтажке этот адрес совершенно бесполезен. Мошенники часто дают обрезанные адреса самых престижных деловых офисов и центров, надеясь, что магия слов Moscow city сработает и жертва не заметит, что координаты столь же точны, сколь и хрестоматийный адрес «на деревню, дедушке».

Chill Trade: лжеброкер с фальшивыми документами

Лицензирование Chill Trade

Уже на стадии изучения свидетельства о регистрации и адресов стало понятно, что перед нами эталонные жулики. Однако «Вся Правда» продолжает обзор — для того чтобы показать нашим читателям полный алгоритм проверки брокера.

Вторым после регистрации основополагающим документом является лицензия на брокерскую деятельность. Такой документ после проверки выдаёт государственный финансовый регулятор. Британской компании полагался бы допуск Financial Conduct Authority, однако её репутация столь сурова, что жулики даже не рискнули упоминать FCA на сайте.

Аферисты более всего заинтересованы в русскоязычных клиентах. Доказательства:

  1. у chill-trade.com всего две версии: обязательная английская и русская,
  2. указан адрес московского офиса, хоть и фейковый,
  3. предложен телефон с кодом РФ + 749 92 13 17 65,
  4. в Рунете встречаются следы рекламы и продвижения компании.

Легально работать в российском правовом поле брокер может только по лицензии местного финансового регулятора — Центробанка РФ. Поиск по реестру держателей лицензий Банка России показывает, что госрегулятор компании Chill Trade никаких документов не выдавал.

При заполнении сайта мошенники вопрос лицензирования предпочли полностью обойти. В то время как их менее стеснительные коллеги по обману трейдеров вслед за фальшивыми данными о регистрации охотно выкладывают ещё и фейковые лицензии Порой сразу нескольких регуляторов из разных стран мира. Например, так поступили создатели лохоброкера InvestMarkets и ряда его клонов.

Схема развода chill-trade.com

Лохотрон активно использует ложную по содержанию рекламу, представляясь официальным брокером, способным предоставить своим клиентам доступ на международные финансовые рынки. Однако вместо настоящей торговли использует её имитацию с помощью специального программного обеспечения. Мошенники из «Чилл Трейд» предлагают пользоваться единственным вариантом торговой платформы. При этом не указывают:

  • её названия,
  • информации о разработчиках,
  • ссылки на скачивание ПО,
  • возможности использовать демоверсию.

На сайте можно найти туманные намёки на то, что торговый терминал у chill-trade.com собственного производства. Однако это очередная ложь. У этих жуликов есть только сайт и колл-центр телефонных мошенников, собственные приличные программисты в штате таким короткоживущим шарагам не по бюджету. Да и зачем, если в даркнете всегда предложат 2-3 готовых и профессионально выполненных торговых платформы, разработанных специально для оболванивания трейдеров.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Такие терминалы представляют собой замаскированный тренажёр, вечную и замкнутую демонстрационную версию. Которую маскируют и выдают за ПО для реальной торговли с выводом сделок на межбанк. В то время как клиенты Chill Trade варятся в зазеркалье автоматических настроек тренажёра под чутким руководством куратора.

Менеджер (или как здесь ещё предпочитают называть дежурного мошенника?) может вмешиваться в работу фальшивой торговой платформы, переключая настройки для более эффективной чистки счетов и карманов жертвы. Разработанный специалистами чёрного рынка псевдотерминал выполняет свою задачу со всей убедительностью: выглядит как на страницах учебников по трейдингу, ведёт историю мнимых сделок, рисует фейковые графики котировок.

Chill Trade и ему подобные лохотброкеры работают с единственной целью: вытащить из своих жертв как можно больше средств под предлогом трейдинга. Варианты реализации тут различны. Если жулик-куратор выясняет, что денег у клиента по-минимуму, на кредит тот не уговаривается и больше с него взять нечего — то и возиться с такой жертвой нерационально. Её депозит просто и беззастенчиво сразу украдут, на платформе покажут слив и утешат, что так бывает. Если клиент не приносит новых денег, а только ноет о потере, потерпевшего заблокируют, чтоб не надоедал.

Если же жертва производит впечатление ресурсной, лжеброкеры способны сыграть целый спектакль по ролям с привлечением технических средств марионеточного терминала. Для начала жулики любят выставлять режим малой прибыли. Жертва начинает верить, что с помощью «Чилл Трейд» можно заработать и легче соглашается с доводами менеджера о необходимости увеличить депозит.

Мошенники и трейдер будут довольны друг другом, пока спектакль о прибыльной торговле продолжается, а клиент носит деньги. Как только клиент подаёт заявку на снятие, удовлетворённости сторон конец. Вывод денег из «Чилл Трейд» невозможен: мошенники не отдают того, что выманили под сотней предлогов. Зато постараются сделать дополнительные поборы — якобы с целью уплаты страховок и налоговых недоимок.

Chill Trade: лжеброкер с фальшивыми документами

Отзывы о chill-trade.com

Позитивных не найти, поскольку на их оплату жулики пожадничали. Реальные отзывы о «Чилл Трейд» окрашены исключительно негативно.

Бывшие клиенты лохоброкера жалуются, что платформой и их счётом манипулировали. Депозиты сливались, в том числе без сделок и любых других действий клиента на торговой платформе. Техподдержка игнорирует обращения либо отделывается ложными пустыми фразами. Вывод денег Chill Trade не производит, а потери, произошедшие фактически без решений и участия трейдера, не возвращает. И вообще не выводит ни цента.

Заключение

«Чилл Трейд» с переменным успехом имитирует деятельность брокера, подкрепляет легенду фальшивыми сведениями о компании. Вовремя вывести такие лохотроны на чистую воду поможет проверка ключевых данных по официальным источникам. Рекомендуем воспроизводить наши алгоритмы и читать свежие обзоры от «Вся Правда»: это поможет.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх