Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

29
clock-icon Время чтения 6 минут
Alpha NM logotype
Alpha NM
Отзывов: 5

Содержание статьи

AlphaNM — это брокерская организация, предлагающая своим клиентам раскрыть свой потенциал в области финансов, становясь настоящим профессионалом в сфере трейдинга и инвестиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Market Bit Base — лживый псевдоброкер, работающий на отъем денег у клиентов

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Компания основана в Швейцарии. Посредник указывает на платформе регуляторы стран, которым он подчиняется: ASIC, IFSC, SEC, CYSEC, FCA, FSC (S503780380).

AlphaNM обещает предоставление наилучшего сервиса, широкого спектра финансовых инструментов и выгодные торговые услуги.

Брокер заявляет, что выбирая его платформу, трейдеры открывают для себя неограниченные возможности в мире финансов. На торговой площадке “АльфаНМ” в доступе клиентов более 250 финансовых инструментов: акции, индексы, товары, валюта и криптовалюта, товары и металлы.

На сегодняшний день в Alpha NM инвестирует более 35 000 трейдеров из 32 стран мира. На их счетах находится приблизительно 700 000 000 $, а ежедневный оборот — 4 000 000 000$.

Основной сайт alphanm.com — мультиязычный. Трейдинговая площадка: alfanm-co.net/#/auth, представлена на четырех языках.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Адрес регистрации компании: Grosspeteranlage 29, 4052 Базель, Швейцария. Для связи с саппортом есть электронный адрес: support@alphanm.com и форма обратной связи.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Проверка информации о Alpha NM

Чтобы начать получать трейдинговый опыт с компанией Alpha NM, необходимо проверить наличие записей посредника в реестре органов ASIC, IFSC, SEC, CYSEC, FCA и FSC, так как документальных данных посредник не предоставил.

Начнем проверку брокера в реестре Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC).

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Поиск показал, что по запросу “Alpha NM” организации в реестре нет.

Проверка в реестре надзора авторитетного органа Белиза (IFSC).

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Результат, как и в предыдущем варианте — отсутствие организации в реестре регулятора.

Проверка в реестре Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Поиск компании на официальном сайте организации выдал нулевой результат.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CYSEC) также не дала никакого ответа на наличие в ее реестре героя нашего обзора.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Поиск в реестрах Британского органа (FCA) и Республики Маврикия (FSC) также не дали положительного ответа в реестре среди финансовых организаций.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Если учитывать, что рассматриваемая в обзоре организация предоставляет мультиязычные сайт и платформу для трейдинга, среди которых есть раскладка русского языка, можно предположить, что организация рассчитывает ведение бизнеса с предоставлением финансовых услуг с ориентацией на российскую аудиторию. Потому кампанию необходимо проверить в реестре ЦБ РФ.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Проверка в реестре Центробанка России показала нулевой результат.

Таким образом, можно сделать вывод, что компания не имеет права осуществлять услуги финансовой деятельности ни в каком государстве из перечисленных. Для трейдеров это серьезное предупреждение. Отсутствие легальных документов у организации надзора авторитетных органов чревато абсолютной безнаказанностью компании за ее неправомерные действия, в случае если клиент понесет убытки. Доказать что-либо в суде уже будет практически невозможно.

Потому перечисление на сайте регуляторов, а по факту полное их отсутствие говорит о мошеннической организации.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Дополнительные признаки обмана на alphanm.com

Продолжая расследование, стоит обратиться к Гугл-картам и проверить адрес регистрации компании, который указан на официальном сайте: Grosspeteranlage 29, 4052 Базель, Швейцария.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Как показывает поиск, по данному адресу в Гугл-картах не зарегистрирована ни одна организация. Для сравнения, рядом по адресу расположен Ibis Отель, данные которого занесены в Гугл-карты.

С уверенностью можно предположить, что адрес регистрации, который указал посредник, всего лишь фикция.

Теперь обратимся к доменному имени. Рассматривая домен alphanm.com брокера, проверка показала, что домен был зарегистрирован в 2016 году. Однако отзывы о деятельности компании AlphaNM от ее клиентов в сети Интернет начали появляться совсем недавно.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Проверки веб-архива показали, что еще в 2022 году на этом сайте базировался Китайский Центр Радиационной Медицины. Мошенники недавно купили данный веб-ресурс и трансформировали его под свои нужды. Потому ни о каких 35 тысячах активных трейдеров и миллиардных оборотах говорить не приходится, так как вся информация является обычным вымыслом.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода AlphaNM

Как разводит посредник доверчивых клиентов? Основной костяк данной мошеннической организации — это лжеменеджеры, которые искусно умеют манипулировать людьми, и именно на них ложится вся ответственность, по привлечению трейдеров на платформу и выманиванию у них как можно больше денежных средств.

Чаще всего клиентов “закрывают” с помощью телефонных разговоров. Причем, рассказывать могут разное, приводить “живые” примеры, говорить о том, что на их сайте все прозрачно, а платформа разработана по последним технологиям со всеми необходимыми инструментами, необходимыми для успешного трейдинга.

Если присмотреться детальнее, то компания “Альфа НМ” не предусмотрела ни онлайн-чат, ни номера телефонов в открытом доступе для общения со службой поддержки, “которая всегда рада ответить на все вопросы клиентов и оказать помощь”. Организаторы ограничились лишь электронным адресом и формой обратной связи.

Поначалу общение клиента с саппортом довольно живое, доброжелательное. И все это длится до момента внесения средств пользователем на свой счет. После этого, поддержка либо испаряется в воздухе, когда понимает, что из жертвы выжать уже ничего, либо все еще пытается дожать на дополнительные средства. После того как клиент начнет задавать неудобные для менеджеров вопросы в момент трейдинга, риторика менеджеров меняется на противоположную, а аккаунт клиента тут же блокируется.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Дополнительный развод — три вида счета для трейдинга с весьма высоким порогом входа: 1000$, 25 000$ и 50 000$, где леверидж от 1:20 до 1:100 достаточно высокий, что запрещено по закону о трейдинге в ЕС.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Это уже наводит подозрение на то, что компания ориентирована не на успешный опыт трейдеров, а, скорее, на быстрый слив депозита.

Отзывы о Alpha NM

Несмотря на то, что брокер существует достаточно недавно, в сети Интернет достаточно отзывов, причем крайне негативного окраса.

Экс-клиенты жалуются на AlphaNM, называя компанию недоброкером, где орудуют мошенники с весьма высоким уровнем психологического воздействия на людей и манипулирования. Бывший клиент жалуется, что он был будто загипнотизирован, когда согласился сотрудничать с организацией и завел туда 1000$. После чего риторика саппорта значительно изменилась, и менеджеры начали требовать оплату комиссий, говорить, что делать стоит, а что не следует, всячески обвиняя трейдера в его неугодных для компании действиях на платформе, в результате чего общение перешло в обвинения. После клиент потребовал вывод средств, а результатом стала блокировка аккаунта без права на восстановление и вывода средств.

Alpha NM — брокер-манипулятор, кидающий клиентов на деньги

Другой клиент рассказал, что оставил на платформе Alpha NM 25 тыс. долларов, которые были накоплены в течение долгого периода времени на квартиру, полагался на то, что этот брокер оправдает доверие, а получилось, что на счету денег не оказалось. Несколько тысяч долларов было заработано на акциях, а однажды на счету всей суммы не оказалось. После обращения в саппорт вопросом о деньгах, счет клиента заблокировали.

Да и в целом все клиенты жалуются, что брокер AlphaNM на вывод средств не работает. Ориентирован на депозиты с последующей блокировкой аккаунтов. Потому трейдеры не советуют связываться с данным посредником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bermont Consult — британский брокер с лицензией FCA, можно ли ему доверять?

Заключение

“АльфаНМ” — очередной лжеброкер, предоставляющий торговую площадку с тремя типами счетов с завышенным порогом входа и плечом, посильно далеко не каждому трейдеру, что может привести к определенным сложностям. Вся легальная финансовая деятельность, о которой говорит брокер, является фальшивкой, как и само доменное имя, и количество пользователей на сайте, и ежедневные объемы.

Брокер манипулирует людьми, по отзывам экс-клиентов, обещает высокие доходы и содействие, а в итоге просто кидает людей на деньги и блокирует аккаунты, без возможности выплаты им средств.

Перед сотрудничеством с данным посредником важно обращать внимание на отзывы и делать самостоятельный сравнительный анализ.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх