Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

57
clock-icon Время чтения 6 минут
Active Broker logotype
Active Broker
Отзывов: 3

Содержание статьи

Active Broker презентует себя как ведущую многофункциональную торговую площадку для инвестиций. Брокер анонсирует разнообразие активов, низкие спреды, моментальное исполнение сделок, а также отсутствие комиссий и ликвидность от лучших поставщиков. В арсенале брокера более 3000 инструментов для инвестиций. Сфера деятельности Active Broker — торговые услуги Forex и CFD. Компания позволяет трейдерам торговать акциями, ценными бумагами, индексами, криптовалютами и валютными парами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серийные лжеброкеры для Jrteo Online слегка обновили сайт

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Маркетинговая тактика лжеброкера акцентирована на привлечении потенциальных трейдеров с помощью фейковых преимуществ и невыполнимых обещаний выгодного сотрудничества. Обзор деятельности брокера, оценка веб-сайта active-broker.com, а также анализ реальных отзывов трейдеров позволил обнаружить базовые доказательства мошеннических намерений финансового посредника. В обзоре ниже приведены доводы, которые нивелируют заявленные гарантии и обещания.

Чарджбэк для возврата средств на карту

Детальное руководство от экспертов

Проверка информации о «Эктив Брокер»

По данным «Пользовательского соглашения», площадка управляется компанией Active Broker Limited. Она зарегистрирована в Кингстауне: Suite 305, Griffith Corporate Centre, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Брокером указан адрес регистрации юридического лица. Физического офиса компании по указанному адресу нет. Данный факт также подтверждает проверка через сервис Google карт:

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Брокер информирует, что зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах. На сайтеactive-broker.com не представлены скан-копии регистрационных документов. Проверка достоверности заявленной информации через FSA Сент Винсента и Гренадин не подтверждает факт официальной регистрации юридического лица в данной юрисдикции. Результаты проверки на скрине ниже:

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Кроме того, Active Broker не имеет права предоставлять услуги на территории России, так как не получил лицензию Центрального Банка Российской Федерации. Проверка базы данных местного регулятора свидетельствует об отсутствии компании Active Broker в базе данных лицензированных финансовых компаний:

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Таким образом, деятельность финансового агента не регулируется ни одним из финансовых регуляторов. У анализируемого форекс брокера нет пакета регистрационных и разрешительных документов, предоставляющих право на осуществление законной брокерской деятельности и работу с финансовыми ресурсами.

На интернет-сайте active-broker.com публикуется перечень внутрикорпоративных документов, который Active Broker позиционирует как официальные положения, регламентирующие деятельность торговой платформы. Заявленные документы не являются официальными разрешениями на работу и не могут подтверждать легитимность финансовой компании.

Содержание опубликованных документов сводится к следующему: компания не несет ответственности за результаты торговых сделок, трейдер все операции проводит на свое усмотрение, при этом брокерская площадка не рассматривает никаких претензий. Дополнительно Active Broker может признать недействительной любую торговую операцию, произведенную через ее сайт и на этом основании заблокировать аккаунт своего клиента без объяснения причин.

Компания отказывает в выводе средств?

Пошаговая инструкция по быстрому возврату денег

Дополнительные признаки обмана на active-broker.com

Сайт брокера переведен на английский и русский языки. Но все внутренние документы и положения доступны исключительно на английском. Что касается контента веб-ресурса, то в основном это перечисление преимуществ и выгод от сотрудничества с брокером. Информационный блок сайта представлен краткими данными о работе компании, описанием торговых платформ, перечнем доступных аналитических материалов, условиями ввода и вывода средств, формой для регистрации демонстрационного или реального торгового счета.

В футере сайта размещается карта сайта, а также предупреждение о рисках. Обратиться в службу поддержки компании можно через электронную почту, написав в онлайн-чатах WhatsApp, Telegram или из Личного кабинета с помощью системы тикетов.

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Проверка интернет-ресурса с помощью Whois-сервиса позволяет утверждать, что реальный возраст Active Broker составляет всего несколько месяцев. Домен был запущен 30.06.2022 года, а 19.12.2022 года состоялось его обновление.

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Если верить заявлениям компании, пользователям доступны 2 торговые платформы:

  • MetaTrader 5, её Web и мобильная версии;
  • ABTrader — торговая платформа, разработанная Active Broker.

Для работы предлагается стандартный набор финансовых инструментов, включая валютные пары, CFD на товары, индексы, акции и криптовалюты. Валютные пары сопровождаются спецификацией. Посредник дает минимальный размер сделок, объем лота, спреды, свопы, стопы, котировки.

Клиентам ActiveBroker предлагает работать только с производными инструментами. В открытом доступе нет информации о компаниях, на которые выводятся сделки трейдеров. Брокер не распространяется о своих поставщиках ликвидности, так как скорее всего их нет.

Мошенники из Active Broker запустили фальшивую торговую платформу, деятельность которой заключается в том, чтобы прикарманить деньги трейдеров. Аферисты Проходимцы, которые декларируют выгодное сотрудничество, помощь в трейдинге, выгодные инвестиции в действительности продвигают мошенническую схему, направленную исключительно на обогащение создателей Active Broker.

На сайте Active Broker недостаточно информации о торговых условиях. Известно о возможности открытия единого счета Professional с минимальным пополнением от 0 USD. Брокер использует плавающие спреды, которые стартуют от 0.5 пункта, а минимальный объем — от 0,01 лота. Известно, что максимальное торговое плечо достигает 1:500 для большинства валютных пар. Данные о минимальном депозите не представлены. Анализ веб-ресурса показал, что для торговли акциями необходимо ввести минимальные 25 USD.

Для проведения финансовых транзакций можно использовать:

  • криптопереводы — ERC20, TRC20 (USDT): минимальный депозит от 15 USDT;
  • наличные (USD, AED, RUB) — от 5 000 USD/AED/RUB. Актуально для Дубая, Москвы и Санкт-Петербурга;
  • банковские карты — минимальная сумма депонирования от 15 USD.

Действуют следующие ограничения на вывод средств: от 15 USDT для ERC20 и TRC20, от 50 000 RUB — при использовании банковских переводов и от 15-1000 USD — для платежных карт.

Все транзакции при пополнении баланса освобождены от комиссии брокера. Скорее всего, посредник компенсирует даже проценты платежных систем, что ставит под сомнение надежность Active Broker.

Active Broker анонсирует бонус при регистрации в размере 50 USD, а также «20% на депозит» 1.03.2023 года по 31.03.2023 года при пополнении баланса от 100 USD. Но сумма начисленного бонуса может быть переведена на баланс трейдера и станет доступной для вывода только при соблюдении определенных условий в срок до 90 дней. В противном случае сумма бонуса списывается.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!

Узнайте, как обезопасить свои финансы

Схема развода «Актив Брокер»

ActiveBroker использует распространенный метод мошенничества для развода трейдеров и получения нечестной прибыли. Брокер концентрирует внимание трейдеров на своих неоспоримых преимуществах, предлагает комфортные условия сотрудничества используя стратегию агрессивного маркетинга. Клиентам предлагается демонстрационный счет с нулевым депозитом, на котором трейдер осуществляет прибыльные сделки и наблюдает рост доходов на виртуальном торговом счете.

Однако, после открытия реального счета ситуация кардинально меняется и капитал клиентов active-broker.com оказывается на офшорных счетах мошенников. Организаторы скам-проекта требуют оплаты дополнительных комиссий, страховочных сумм и других платежей, которые замалчивались при регистрации. Мошенник предъявляет нереалистичные требования к объему торгов, работе с бонусными средствами, которые не позволяют произвести вывод капитала с платформы.

Отзывы о ActiveBroker

Мнение о брокере неоднозначное. Некоторые трейдеры успешно сотрудничают с брокером. Но в своем большинстве пользователи сообщают, что финансовый посредник не вызывает у них доверия. Профессиональных трейдеров смущает непродолжительность работы платформы, отсутствие официальных документов, полноценной контактной информации и надлежащей регистрации:

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Отзывы трейдеров о работе «Эктив Брокер» включают множество жалоб на агрессивный маркетинг, постоянные требования вносить дополнительный капитал, отсутствие качественной поддержки. Экс-клиенты брокера утверждают, что компания не выводит деньги:

Active Broker: надежный брокер или рядовой мошеннический скам-проект?

Подобные отзывы о работе брокера наряду с другими доказательствами, являются прямым свидетельством мошенничества со стороны брокерской платформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: OCD Finance: фейковые юридические данные, сигналы мошенничества и формат развода трейдеров

Заключение

В результате обзора установлено, что в работе «Актив Брокер» присутствуют базовые проявления мошенничества. Ключевые признаки: отсутствие регистрационных документов и лицензии на ведение брокерской деятельности, в том числе и в РФ, малоинформативный веб-сайт, минимум информации о торговых условиях, негативные отзывы пользователей. Независимые мониторинги расценивают Active Broker ках скам-проект.

Полезная была статья?
Брокер не выводит деньги? Узнайте, что делать
Не теряйте время, чем раньше предпринять меры, тем проще вернуть деньги
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях
Пишете статьи?
Пишите обзоры для нашего сайта, чтобы помочь читателю с выбором компании. За это мы подарим вам бонусы
Стать автором

Поделитесь своим мнением

Вверх