Япония закрывает криптовалютные транзакции для России

267

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Японское правительство выдало указ, согласно которому криптовалютным биржам запрещается проводить транзакции по активам, подпадающим под санкции. Конечно же катализатором таких ограничений стали события, которые сейчас разворачиваются между Россией и Украиной. Не обошлось и без европейских и американских санкций.

После собрания G7 был принят во внимание тот факт, что отныне начинается установка и расчет расходов российских граждан, которые стараются воспользоваться цифровыми технологиями для передачи собственного богатства. Конечно же речь идет о лицах, фигурирующих в санкционном списке.

Япония закрывает криптовалютные транзакции для России

Япония и страны Большой семерки обеспокоены тем, что криптовалюта может стать ключом к финансовым лазейкам, а потому уже сейчас необходимо пресечь все возможные попытки использовать этот ресурс россиянами. Все меры по переводу криптовалютных активов отныне будут усилены соответствующими органами-регуляторами.

Лицам, уличенным в несанкционированном использовании криптовалюты в условиях санкций светит до 3 лет лишения свободы или штраф в размере 1 миллиона иен.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет