В Узбекистане были задержаны три нелегальных майнера

31

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

В Ташкентской области в процессе ведомственных рейдов были задержаны трое граждан Узбекистана, подозреваемых в краже электроэнергии для добычи криптовалют. Об этом сообщили в местной Службе государственной безопасности. 

Одним из нарушителей стал 31-летний житель города Янгиюль. Он самовольно подключил к электрической сети десять ASIC-майнеров Antminer L3++. Ущерб для энергетической компании превысил 1 млрд сумов (~$79 700). 

В Узбекистане были задержаны три нелегальных майнера

Два других случая выявлены в Кибрайском районе. Майнеры разместили устройства в домах без заключения договоров с энергоснабжающей компанией. Последняя не досчиталась 685,9 млн сумов (~$54 700) и 579,4 млн сумов (~$46 200). 

Совокупный ущерб по трем фактам кражи электроэнергии составил 2,26 млрд сумов (~$180 500). В отношении каждого из трех майнеров открыты уголовные дела, продолжается следствие.

В начале года власти Узбекистана ввели административную и уголовную ответственность за нелегальный майнинг и ряд других операций с криптовалютами. Новые санкции и наказания вступают в силу 19 апреля.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России вырос спрос на курьеров

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет