В ФРС призывают к ужесточению регулирования криптовалютной индустрии

188

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Обвал рынка стал подтверждением того, что отрасль имеет серьезные уязвимости. По этой причине криптовалютный сектор нуждается в более жестком регулировании со стороны соответствующих ведомств. Об этом заявила вице-председатель ФРС Лаэль Брэйнард на конференции Банка Англии.

В ФРС призывают к ужесточению регулирования криптовалютной индустрии

Она полагает, что из-за относительно небольшого размера рынка и слабой взаимосвязи с классической экономической системой криптовалюты пока не угрожают финансовой стабильности. Однако, регуляторам необходимо обеспечить нормативную базу для защиты инвесторов, добавила Брэйнард.

«Несмотря на то, что криптофинансовая система противопоставляется классической, она оказалась подвержена тем же рискам, которые нам хорошо знакомы по традиционным финансам […]. Поскольку мы работаем над обеспечением финансовой стабильности, важно, чтобы регуляторный периметр охватывал криптовалюты», — сказала она.

Брэйнард выразила свои сомнения на счет того, что биткоин являются хеджем от инфляции. Вице-председатель отметила, что криптовалюты сильно коррелируют с высокорисковыми активами.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майкл Сэйлор высказал свое мнение на счет того, что Ethereum является ценной бумагой


Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет