Тинькова заподозрили в мошенничестве

131

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Правительство США считает, что предприниматель и бывший владелец «Тинькофф банка» Олег Тиньков замешан в крупной мошеннической схеме при продаже активов.

Известно то, что все денежные средства миллиардера, выведенные из РФ, арестуют. Отмечается, что бизнесмен мог выводить свои российские миллиарды под прикрытием продажи активов.

Олег Тиньков ранее сообщил о своем решении отказаться от гражданства РФ. Однако позднее пост пропал из социальной сети. Тиньков заявил, что он исчез «загадочным образом». Тиньков отказался и от гражданства США по причине «полумиллиардного долларового штрафа от налоговиков».

Тинькова заподозрили в мошенничестве

«Мне интересно, когда уже наши олигархи поймут: что бы они не делали — отказывались бы от России, от гражданства, отдавали бы свои миллионы и миллиарды на «благие» цели — доверять им уже там не будут, и выходцы из «Альфа-групп» тому яркий пример», — заявил адвокат Александр Добровинский.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение Тинькова и основателя британского финтех-стартапа Revolut Николая Стронского отказаться от российского гражданства. Так, по словам представителя Кремля, у бизнесменов есть такое право, поскольку на территории государства они фактически лишились бизнеса.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск потерял статус самого богатого человека в мире

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет