Суд принял решение нанести арест на счета H&M. Бренд, покинувший ранее российский рынок, накопил многомиллионные долги.
В настоящее время российские приставы пытаются взыскать задолженность компании, говорится в публикации. По данным Telegram-канала, суд открыл исполнительное производство в отношении ООО «Эйч энд эм», под которым работала шведская сеть магазинов одежды, аксессуаров и товаров для дома.
Как сообщается, в данный момент сумма долг бренда составляет 76 миллионов рублей. Счета арестованы в качестве обеспечительных мер.
Руководство H&M приняло решение об уходе фирмы из России летом 2022 года. В общей сложности в стране насчитывалось 150 магазинов, они в итоге закрылись. Процесс ликвидации российского юрлица запустили лишь 17 июня этого года.
Ранее также стало известно, что немецкий производитель одежды и аксессуаров Hugo Boss продал свой российский бизнес оптовому партнеру Stockmann за неназванную сумму.
Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские банки начнут возвращать украденные мошенниками деньги по новой схеме