Создатель Ethereum Вирджил Гриффит приговорен к 5 годам тюрьмы

275

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Достаточно громкое дело пришло к своему логическому завершению, итогом которого стал приговор к 5 годам лишения свободы в федеральной тюрьме США для разработчика Ethereum - Вирджила Гриффита. Причиной для суда стал факт того, что еще в 2019 году Гриффит выступил на конференции, которая прошла в городе Пхеньяне. В документах следствия упоминается о том, что Вирджил дал консультацию властям Северной Кореи по вопросам ухода от американских санкций.

Создатель Ethereum Вирджил Гриффит приговорен к 5 годам тюрьмы

Гриффит признал факт своего выступления на конференции, а также сообщил о том, что дал консультацию более 100 участникам этого мероприятия. В числе последних были замечены и представители северокорейского правительства.

В документах по этом делу также есть упоминание о том, что создатель Ethereum вел разработки оборудования и новой криптовалютной структуры на территории северной Кореи.

Дело стало уголовным по причине того, что еще в 2018 году США утвердили полный запрет на вывоз технологий в Северную Корею, поскольку в отношении этой страны были введены жесткие санкции из-за угрозы применения ядерного оружия.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет