Руджа Игнатова включена в десятку самых разыскиваемых преступников

269

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

ФБР включило основательницу пирамиды OneCoin Руджу Игнатову в список десяти самых разыскиваемых преступников. Такое заявление сделали в офисе федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка.

Исходя из этого заявления стало ясно, что Игнатова «предположительно обманула инвесторов на сумму более $4 млрд через криптовалютную компанию OneCoin». О ее местонахождении неизвестно с 2017 года.

Руджа Игнатова включена в десятку самых разыскиваемых преступников

«Во всем мире так много жертв, которые финансово пострадали из-за этого. Мы хотим предать ее правосудию», — говорится в сообщении.

За информацию о преступнице ФБР предложило вознаграждение в размере $100 000. По данным правительства, у Игнатовой есть связи с Болгарией, Германией, Россией, Грецией и ОАЭ.

Финансовая пирамида OneCoin была основана в 2014 году совместно с Себастьяном Гринвудом. На начальных этапах проект позиционировался как высокодоходная криптовалюта, в работе с которой инвесторы получали прибыль не только от роста актива, но и за привлечение новых участников. В ноябре 2019 года суд Южного округа Нью-Йорка признал юриста OneCoin Марка Скотта виновным в отмывании почти $400 млн. Игнатовой в США предъявили обвинения заочно.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Binance выделит $1 млн для финансирования образовательного проекта для украинцев

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет