Райффайзенбанк прекращает принимать доллары и евро в своих банкоматах

118

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Райффайзенбанком анонсировано прекращение приема долларов и евро в своих банкоматах с 1 февраля. Соответствующее заявление было сделано на официальном сайте кредитной организации.

Данный шаг пресс-служба объяснила изменением потребностей клиентов.

Райффайзенбанк прекращает принимать доллары и евро в своих банкоматах

«Невысокая доля технически сложных валютных операций влияет на доступность банкоматов для операций с рублями, которые чаще нужны клиентам», — говорится в заявлении.

Как заявили представители банка, у клиентов будет возможность вносить наличную валюту в отделениях банка. Все операции с иностранной валютой осуществляется в обычном режиме.

В конце 2022 года Райффайзенбанк решил скорректировать условия валютных переводов в российские и зарубежные банки. В мобильном приложении «Райффайзен Онлайн» минимальная сумма каждого перевода теперь — $5 тыс. Комиссия за перевод составляет 2%.

Ранее специалист департамента стратегических исследований Total Research Николай Вавилов заявил «Известиям», Россия и дальше будет наблюдать тенденцию ухода иностранных банков. Вместе с тем, по его словам, консолидация в государственном секторе и уход зарубежных организаций поможет сделать рынок надежнее. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стал известен новый директор HeadHunter

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет