Павел Дуров раскритиковал ​​Ethereum

135

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Павел Дуров, являющийся основателем мессенджера Telegram и создателем блокчейн-платформы TON, посчитал, что проект Ethereum Виталика Бутерина на основе одноименной криптовалюты устарел и слишком дорог в эксплуатации. В своем личном англоязычном Telegram-канале он высказал позицию в защиту децентрализации блокчейна. 

«Наша блокчейн-платформа достаточно быстрая и эффективная для размещения популярных приложений. В отличие от Ethereum, который, к сожалению, остается устаревшим и дорогим даже после недавних изменений», — отметил предприниматель.

Павел Дуров раскритиковал ​​Ethereum

Исходя из слов Дурова, потребовалось всего пять недель и пять человек, включая его самого, чтобы собрать аукционную платформу Fragment, которая основана на TON.

Также Дуров добавил, что блокчейн-индустрия была построена на обещании децентрализации, а в итоге оказалась в руках немногих, которые начали злоупотреблять своей властью.

Основатель TON уверен, что решением станет децентрализация проектов на основе критовалют и блокчейна, и в его мессенджере будут введены эти функции.

«Следующим шагом Telegram является создание инструментов, включая кошельки, не связанные с хранением, и децентрализованные биржи, чтобы миллионы людей могли безопасно торговать и хранить криптовалюты», — заключил бизнесмен.

В мае 2020 года Дуров объявил о закрытии блокчейн-платформы. Однако в июне 2021 года он подтвердил, что передал домен и репозиторий независимому сообществу разработчиков The Open Network (TON).

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компания “Лукойл” потеряла доступ к международному нефтепроводу

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет