Компания Airbnb спасла себя благодаря правилу Стива Джобса

85

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Генеральный директор самого популярного сервиса по аренде жилья Airbnb Брайан Чески ради спасения компании в период пандемии пересмотрел свою стратегию и начал опираться на правило, которое использовал Стив Джобс во время руководства Apple.

«Когда компания потеряла около 80% своего бизнеса всего за восемь недель после пандемии коронавируса, нужно было скорректировать мое личное время и скорректировать то, как работал бизнес. Тогда часто размышляли о том, что Airbnb может ждать банкротство и полный крах», — отметил он.

Компания Airbnb спасла себя благодаря правилу Стива Джобса

Чески поделился тем, что  с этой целью он и начал следовать правилу Джобса. Согласно этому правилу, компания никогда не должна работать больше, чем может сосредоточиться ее генеральный директор.

«Я решил, что буду делать очень мало вещей, но буду участвовать во всех деталях. При этом Airbnb не собирается делать ничего, кроме того, на чем я могу сосредоточиться лично», — пояснил бизнесмен, размышляя о переосмыслении бизнеса.

Чески утверждает, что некоторое время сотрудничал с Джони Айвом и Хироки Асаи, ключевыми руководителями, которые годами работали в Apple над дизайном и маркетингом. 

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дана оценка потерям польской компании Orlen из-за санкций против России

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет