Индекс S&P 500 обновил рекорд

297

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Торги в понедельник были закрыты на очень высокой отметке из-за всплеска востребованности розничной торговли. 

Для отражающего выбора индекса экономики S&P 500 это стало уже четвёртой подряд сессией подъёма. Бум розничных продаж к ожидаемым каникулам в США продемонстрировал открытие экономики. А также нивелировал опасности, связанные с распространением нового штамма COVID-19 омикрон. Которые вызывают повышенный спрос на зимние выходные. 

Несмотря на все негативные факторы, в США розничная продажа измеряется в 8,5 % за год в праздничный сезон. Примечательно, что основной прирост наблюдала именно электронная розничная торговля, которая вышла на новый пик значимости и подтолкнула ввысь индекс S&P 500. 

На фоне этого индекса Dow Jones к закрытию торгов 27 декабря показал рост на 0,98 %, Nasdaq продемонстрировал подъём на 1,39 %. 

Повышенная чувствительность к новостям из-за коронавируса По ним сильные удары пошли на снижение потерь авиарейсов. Спусковым крючком подъемной силы послужило заражение омикроном экипажей. 

Соответственно, S&P 1500 для авиаотрасли просел на 0,57%. Наиболее крупное снижение акций компаний со специализацией на круизных предложениях. Так, ценные бумаги Norwegian Cruise Line Holdings просели на 2,55 %.

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет