Холдинг Kismet Capital Group станет новый владельцем площадки Авито

152

Вывод денег с заблокированных счетов

Верните валюту со счетов банков, брокеров и других компаний.

Холдинг Kismet Capital Group анонсировал покупку сервиса объявлений Avito у южноафриканской компании Naspers. Сумма сделки составит порядка 151 миллиарда рублей.

Под контроль инвестиционной компании полностью перейдут «КЕХ еКоммерц» и ООО «Авито Холдинг» со всеми их дочерними и зависимыми обществами. В то же время сервис объявлений продолжит свою работу в качестве независимой частной IТ-компании. Управляет ей будет действующая команда топ-менеджмента во главе с гендиректором Владимиром Правдивым.

Холдинг Kismet Capital Group станет новый владельцем площадки Авито

"Авито — классифайд номер один в мире и одна из лидирующих ИТ-платформ в России с уникальной культурой и командой, развивающей массовый и удобный сервис для каждого российского пользователя. Я рад, что новый акционер обладает большим опытом в нашей индустрии. При этом мы остаемся независимой российской ИТ-компанией и продолжим свое активное развитие. Впереди у нас большая работа по запуску новых продуктов и технологий, усилению наших лидерских позиций и реализации нашей амбициозной стратегии роста. Уверен, что мы будем прекрасно реализовывать ее в партнерстве с командой Кисмет", — заявил CEO Авито Владимир Правдивый.

На данном этапе холдинг уже получил все соответствующие разрешения по сделке от ФАС и Правительственной Комиссии по контролю за иностранными инвестициями в России. На данный момент она находится на финальной стадии.

Читайте больше новостей в телеграм-канале Вся Правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французы недовольны уходом компании Danone с российского рынка

Начнизарабатывать

с бонусом +100%
Заработать
Подбор брокера
Увеличивайте свой доход, сотрудничая с надежными компаниями!
Подобрать брокера
Подпишитесь на рассылку
Подпишитесь, чтобы узнавать первыми о новых статьях

Поделитесь своим мнением

Комментариев пока нет